RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-04-18 07:38:00

Умерла королева американских сериалов

Дикси Картер. Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Дикси Картер. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

В США на 71-м году жизни умерла актриса Дикси Картер, звезда "голубого экрана" и бродвейской сцены. Свои самые яркие роли она сыграла в сериалах "Создавая женщину" и "Отчаянные домохозяйки".

Слава и признание пришли к Дикси поздно: начинающая актриса вышла замуж за бизнесмена Артура Картера, родила ему двух дочерей, Джинну и Мэри Дикси, и посвятила их воспитанию восемь лет. Когда в 35 лет Картер попыталась вернуться на сцену, ей пришлось столкнуться с жестокой реальностью избранной профессии - ни один агент не хотел связываться с вышедшей из затяжного декретного отпуска актрисой.

Карьеру Дикси спасла роль в комедийном сериале "Сами по себе", повествовавшем о секретарских буднях в Нью-Йорке. У Картер была роль второго плана, однако этого оказалось достаточно, чтобы отныне числиться в рядах "действующих" актрис. Настоящий звездный час для Дикси наступил лишь спустя еще восемь лет: в 1986 году Картер получила лидирующую партию в ситкоме "Создавая женщину" и отыграла в образе бойкой адвокатессы Джулии Щугарбэйкер 163 эпизода, вплоть до финала шоу в 1993 году.

В общей сложности Дикси довелось перевоплощаться для "голубого экрана" порядка тридцати раз: Картер не чуралась телеролей второго плана и даже эпизодов (в частности, в сериале "Королева экрана"), а в паузах совершенствовала свой талант на Бродвее. В 67 лет актриса сыграла сумасшедшую мать-убийцу в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки" и заслужила этим номинацию на "Эмми", главную премию в мире американского ТВ.

Дикси была замужем трижды: потерпев неудачу в союзе с бизнесменом, актриса попытала счастья с коллегой по Бродвею - Джорджем Хирном. Однако этот брак распался еще скорее, чем первый. Сердце ее успокоилось лишь с третьим мужем - актером, сценаристом и режиссером Хэлом Холбруком. Дочери Картер от первого брака нашли свое призвание по линии матери и отчима: Джинна также пошла в актрисы, а Мэри Дикси стала сценаристом.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact