RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

Вторая жизнь старых вещей или история создания дольчиков
12:00AM Friday, May 19, 2006
Известно, что история развивается по спирали, а мода имеет свойство возвращаться и то, что много лет лежало в бабушкином сундуке, сегодня может снова стать хитом.
Таким хитом вновь становятся Дольчики. Только теперь Дольчики являются не только украшением женских ножек, но и одеждой для мобильных телефонов. О том, что же такое дольчик для мобильного телефона нам расскажет их создатель и главный модельер компании Dimanche Ирина Перистик.

-Как родилась идея создания дольчика для телефона?
Это было прошлой весной. Разбирая в мамином шкафу старые вещи, я обнаружила в нем мечту каждой советской женщины конца 80-х годов – ДОЛЬЧИКИ. Юным модницам, которые, возможно, даже не слышали такого слова, я немного расскажу об этом ретро шлягере. Дольчики – это плотные колготки с замысловатым рисунком сочных цветов. Шиком считались дольчики в полоску. Они носились с короткими юбками и туфлями-лодочками. Я даже помню рекламный слоган: «Дольчики - чертовски хороши»!
Достав их из шкафа, меня охватили воспоминания о том, как я о них заветно мечтала, как могла лишь украдкой примерять, пока мамы не было дома, крутиться перед зеркалом, воображая себя взрослой. Теперь они превратились в забвенье, держу их в руках и не знаю, что с ними делать…. А ведь они такие радостные и забавные. «А что если их сейчас надеть? Мы как раз с подругой собирались покататься на роликах. Пусть я покажусь сумасшедшей, но это будет ярко и оригинально!»- подумала я.
Я надела дольчики под джинсовые шорты и, действительно, выглядела сногсшибательно. Но к такому наряду нужна была такая же яркая сумка. К тому же во время активного отдыха всегда возникает трудность с тем, что мобильный телефон и нужную мелочь некуда положить. Я задумалась над сооружением сумочки, которая была бы небольшой и не мешала при езде. И меня вновь вдохновили Дольчики, я принялась за второю пару. Отрезав 30 см. чулка, один его конец я заправила внутрь, а другой зашила. Получился кармашек, похожий на носок. Приделав к нему шнурок, вышла оригинальная сумочка. Она идеально подходила для мобильного телефона, ключей и дугой нужной мелочи. Привязав сумочку к шлефке пояса, я отправилась кататься на роликах.
Дольчики позволили создать яркий образ и оказались очень удобной сумочкой для активного отдыха. Так родилась идея создания дольчика для мобильного телефона. Вскоре компания Dimache запатентовала свою разработку и выпустила первую коллекцию полосатых мини-сумочек. Теперь ни так и называются ДОЛЬЧИКИ.
- Что сегодня представляет собой дольчик?
Это самый модный аксессуар среди активных молодых людей. Он носится на шее или пристегивается к поясу. Он не ограничивает движения и позволяет не расставаться с мобильным телефоном во время танцев, прогулки на роликах, велосипеде, ходить в походы.

-Ира, существует ли мода на мобильные аксессуары?
-Конечно, есть. Модельеры разрабатывают идею, эскизы, подбирают цвета, узоры, материал и фурнитуру. Являясь экспертами-аналитиками современной культурной жизни, они создают моду в среде аксессуаров для мобильных телефонов. Эти специалисты следят за новыми тенденциями не только мира моды, но и кино, театра, изобразительного искусства и рекламы для того, чтобы все самое интересное воплотить в аксессуарах.
Работа модельеров-конструкторов менее творческая, но столь же важна. Модельер-конструктор работает над технической частью изделия, добиваясь, максимум практичности и функциональности изделия.


- Что будет модно этим летом?
Мы следим за мировыми тенденциями моды, актуальными цветами и узорами, стремясь воплощать их в нашей продукции, поэтому компания Dimanche по праву считается законодателем моды на аксессуары для мобильных телефонов.
Хитом этого лета станет горох. Прежде чем платья, блузки, юбки, рубашки в горошек наполнят летний город, яркие горошины появятся на мобильных сумочках всех модниц и модников. Совсем недавно мы создали новую летнюю коллекцию «Дольчики в горошек».
Красные, синие, зеленые, оранжевые, голубые горошины как будто брызги акварели нечаянно остались на полотне.
Также на пике моды - морская романтика. Голубые и белые, вертикальные и продольные полосы, корабли, яхты, волны - все то, что создает летнее настроение и будоражит мечту о море и приключениях. Тем, кто собирается отправиться в отпуск очень понравится дольчик с синими и белыми полосками, украшенный золотистым якорем.
А сегодня, вместо первых цветов улицы мегаполиса украсила коллекция весенних дольчиков. Зигзаги с зимних свитеров перебрались на весенние сумочки для телефонов. Нежные тона розового, голубого, желтого наполняют теплом души прохожих.
Дольчик стал больше, чем аксессуар для телефона. Удобная мини-сумочка, позволяющая освободить карманы, рюкзаки и сумки от телефона и оригинальная деталь одежды, создающая яркий индивидуальный образ, делает дольчик частью молодежной культуры.

-Ваши планы?
Сегодня мы работаем над коллекцией дольчиков для серьезных людей с чувством юмора. Главной фишкой этого дольчика станет изображение галстука.
Параллельно с взрослой коллекцией мы работаем над детской серией дольчиков. Ее героями станут персонажами из любимых мультфильмом: Губка Боб, Кити, белка из «Ледникового периода», мишка Тедди.

Совет от Ирины Перистик:
Милые модницы, творите и фантазируйте. Ведь каждая из Вас может своими руками оживить старые вещи, создать эксклюзивные фишки, которых больше ни у кого не будет. Они подчеркнут Вашу индивидуальность, ведь индивидуальность всегда в моде.
По материалам moda.ru
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact