RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Как будут встречать Новый год деятели российской культуры и шоу-бизнеса
3:02PM Thursday, Dec 27, 2007

Российские деятели культуры в основном предпочитают встречать Новый год в кругу семьи, в отличие от звезд шоу-бизнеса, склоняющихся к более публичным празднованиям. Между тем многие знаменитости еще вообще не определились, чем займутся в новогоднюю ночь. Некоторым из них в праздники предстоит напряженная трудовая деятельность, передает РИА "Новости".

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов сообщил, что у него на Новый год всегда одна мечта, которая все время сбывается, - "это быть в кругу семьи, поэтому у меня никаких пышных торжеств не предусмотрено, а в домашнем кругу я всегда рад оказаться". Что же касается подарков, то для него "это всегда сюрприз, поэтому и говорить о планах на подарки, нечего", - считает он.

Директор Музеев Кремля Елена Гагарина собирается встретить этот Новый год на даче, а в подарок хотела бы получить спокойную неделю со снегом и солнцем. "Одним из самых запоминающихся праздников для меня стал Новый год в Ленинграде, который я встречала в компании друзей. Я была там тогда в первый раз и ощутила себя в сказочном и необыкновенном месте", - сообщила она.

Уехать из столицы за город собирается директор Третьяковской галереи Валентин Родионов. "Это семейная традиция, которая не нарушается уже много лет. Новый год - это всегда сказка, которую ждешь с восторгом и ожидаешь следующий год с большими надеждами", - рассказал он.

При этом его новогодние пожелания выходят за рамки узкого семейного круга: "В качестве исполнения желаний на Новый год мне бы хотелось начать строительство второй очереди нового здания Третьяковской галереи". Своим сотрудникам Родионов пожелал приходить на работу вовремя и в хорошем настроении, "для чего неплохо было бы повысить им заработную плату".

Писатель Дмитрий Быков вообще не отмечает Новый год никак иначе, кроме как в кругу семьи, за домашним столом. Он уточнил, что празднование проходит "тихо и без каких-либо фейерверков".

Знаменитый автор Чебурашки, детский писатель Эдуард Успенский, отпраздновавший в этом году 70-летие, признался, что стоит перед дилеммой: "Новый год я буду встречать или дома, или на горных лыжах. А подарков никаких не жду. Я этого не люблю".

Его "коллега по цеху" и соавтор по "Зиме в Простоквашино" Юрий Энтин сообщил, что много лет подряд встречал Новый год у себя на даче. "У нас всегда собиралась большая компания, в которую постоянно входили Лия Ахеджакова, художник Алла Коженкова, Давид Тухманов. Но в этом году Тухманов и Коженкова будут за границей, а у Ахеджаковой теперь своя дача. Поэтому мы встретим праздник втроем - я, жена и сын", - отметил он.

"А недавно Тамара Глоба мне подарила книжку, где написано, что в этом году никуда уезжать не надо, а встречать Новый год нужно дома, в узком кругу родственников. Так я и поступлю", - уверен он. Сам Энтин не очень любит получать подарки, просит обычно ничего ему не дарить. "Но мне нравится самому дарить подарки. Как правило, я всем пишу стихи. Если я увижу какую-то оригинальную вещь, от которой у меня родится стихотворение, я ее покупаю и дарю вместе со стихами", - поделился он.

К компании новогодних домоседов присоединится и режиссер сериала "Ликвидация" Сергей Урсуляк. Новый год он встретит дома, куда "по мере "справления" в других местах к нам обязательно подтянутся еще и близкие друзья". Лучшим подарком для него станет, если жизнь всех близких ему людей в следующем году обойдется без негативных перемен и потрясений. "Впрочем, перемены к лучшему поощряются", - уточнил он.

Необычным образом встретит Новый год композитор Григорий Гладков: "Хочу в этот раз встретить Новый год в проруби - ровно в полночь нырнуть с головой в воду. Сначала придумал как шутку, и всем стал этот бред рассказывать, а в этом году так сложилось, что праздник буду встречать около огромного озера, где есть прорубь. Главное вынырнуть".

Подарки, по мнению Гладкова, делятся на два вида - материальные и духовные. "Из материального мне бы хотелось хорошую моторную лодку, потому что в последнее время я осваиваю водное пространство. Из духовно-материального я хотел бы, чтобы у меня была пчелиная пасека - давно мечтаю заняться пчеловодством. А из духовного - написать мюзикл, для чего мне необходимо вдохновение и хороший сценарий", - сказал он.

Хоть и не дома, но традиционно встречает Новый год солист Большого театра Николай Цискаридзе. "Я собираюсь отметить Новый год, как всегда, танцуя "Щелкунчика" на сцене Большого театра. Надеюсь, что эта традиция продолжится до того времени, как мне надо будет выходить на пенсию", - поделился артист балета.

Что же касается подарков, то, по словам танцора, для него главное не что дарят, а кто дарит. "Если приятный и дорогой тебе человек подарит какую-то мелочь, этот подарок доставит массу положительных эмоций. У меня был случай, когда совсем незнакомые люди своим подарком растрогали меня до слез. Как-то раз служители театра уговорили меня спуститься на проходную, где две девочки принесли мне подарок - огромную куклу, изображающую меня в балете "Жизель". Кукла была невероятно трогательная и очень похожая. Вот уже десять лет прошло, а я все помню этот подарок", - поделился он воспоминаниями.

Самым главным для балерины Анастасии Волочковой в Новый год станет возможность увидеться с самыми любимыми и близкими людьми. "Мне очень дорог каждый из моих друзей, не важно знаменит он или нет, так же, как мне не важна материальная сторона подарка. Гораздо важнее то, что он преподнесен с искренними чувствами и от всего сердца", - призналась балерина.

Запоминающимся подарком для Волочковой стала игрушка, сделанная детьми и подаренная балерине в канун Нового года после одного из концертов в Санкт-Петербурге. "Это были два маленьких плюшевых мишки, скрепленные друг с другом и, держащие в руках сердечко. Мишки уже много лет находятся у меня дома. От них веет теплом и чувствуется, что дети делали и дарили ее от всего сердца. Каждый раз, проходя мимо них, я улыбаюсь и радуюсь", - рассказала она.

Своей непредсказуемостью удивил певец Филипп Киркоров, который заявил, что для него Новый год - это всегда загадка, которая может быть разгадана только в саму новогоднюю ночь, поэтому до последнего момента он не может определиться, что будет делать и где будет отмечать. "Ведь это праздник настроения, а откуда мне знать, какое у меня будет настроение накануне такой волшебной ночи. Все всегда у меня решается в последний момент", - заявил он.

Такая же неопределенность у певца и с пожеланиями на праздник, но зато к тому, что будет певец сам дарить своим близким, он относится очень ответственно. "Я никогда не думаю о том, кто что мне подарит - я сам люблю делать подарки. Вот это я обдумываю заранее. Вообще же мне хочется пожелать всем волшебного настроения праздника и, конечно, всяческих успехов в наступающем году", - отметил он.

Как и Филипп Киркоров, известный стилист Сергей Зверев пока не знает, где будет встречать 2008 год. "Был вариант отработать в Москве несколько программ, но при этом есть еще вариант уехать куда-нибудь в другую страну, другой город. Пока точно не знаю".

В отличие от Киркорова и Зверева известная теледива Тина Канделаки уже определилась с местом празднования. "Новый год я собираюсь отметить в Михайловском театре. Меня пригласил его директор, бизнесмен Владимир Кехман, который устраивает грандиозное празднование для деятелей культуры. Это частное мероприятие - как бы репетиция предстоящих торжеств - в следующем году театру исполнится 175 лет. Платье от Луизы Беккария я уже выбрала", - рассказал телеведущая.

При этом, она добавила, что подарки ее не интересуют. Впрочем, одного новогоднего сюрприза она ждет с нетерпением: "Мне Андрей Малахов в своем журнале Starhit обещал какой-то сногсшибательный сюрприз", - пояснила она.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из "Дневника Анны Франк" сделают мюзикл
  • Лондонскую церковь тамплиеров откроют для публики
  • Иск директора Третьяковки к министру культуры поменял здание суда
  • Шпионскому триллеру с Томом Крузом нашли режиссера
  • "Киноакадемики" приступили к выбору обладателей "Оскара-2008"
  • В Москве открыт памятник Марине Цветаевой
  • Отремонтированный Большой театр откроют "Русланом и Людмилой"
  • Михаил Швыдкой одобрил британский законопроект о защите картин
  • Мариинке-2 выбрали генерального подрядчика
  • "Книга тайн" Кейджа заработала в США 65 миллионов долларов к Рождеству
  • Шотландцы требуют от Британского музея вернуть шахматы
  • Московскому университету подарят памятник Уолту Уитмену
  • Египет защитит пирамиды авторским правом
  • В Москве простятся с актером Игорем Васильевым
  • Предсмертное письмо Боливара опровергло версию о его убийстве
  • Во МХАТе имени Чехова вручили театральные "Чайки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Прощание с Александром Абдуловым - артиста похоронят на Ваганьковском кладбище

Американская киноакадемия приступила к выбору номинантов на премию "Оскар"

ВГТРК выходит из числа учредителей телевизионной премии "ТЭФИ"

Лучшие музыкальные альбомы уходящего года

На 80-м году жизни скончалась звезда фильма "Доживем до понедельника" Нина Меньшикова

Иск директора Третьяковки к министру культуры перенаправлен в Хамовнический суд Москвы


В Москве открыт памятник Марине Цветаевой

Спецэффекты "Иронии судьбы-2": кто и как их делал

"Илья Муромец и Соловей-разбойник" и другие новинки российского проката

Стали известны самые рейтинговые новогодние программы

10 самых важных событий в российской и мировой культуре в 2007 году

Телерейтинги: фильм "Инди" в лидерах кинопоказа

В норильском кинотеатре зритель вскрыл вены на сеансе "Иронии судьбы-2"

Москва простилась с народным артистом России Игорем Васильевым

География и ляпы первой "Иронии судьбы": как снимался легендарный фильм

Россия получила от Британии проект закона, гарантирующего возврат российских шедевров

Рынок русского искусства в Великобритании побил все рекорды продаж

В МХАТ им. Чехова вручили театральную премию "Чайка"

"Ирония судьбы-2" за первые дни проката собрала около 10 млн долларов

Московский суд отказал Диме Билану в праве самому выбирать продюсеров

На Новый год российское телевидение порадует зрителей юмористическими шоу в "необычном формате"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact