RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Изгороди для зверей и людей
4:05PM Wednesday, May 31, 2006
31.05.2006, 16:05:04  |   
Кадр из "Лесной братвы"
Кадр из "Лесной братвы"

Изгороди для зверей и людей

Премьеры 1 июня

На этой неделе в прокат выходят четыре картины: мультфильм "Лесная братва", драма "Кэнди" и комедии "Она - мужчина" и "Дворецкий Боб". Обозреватели журнала Time Out Москва выяснили, какие барьеры мешают жить животным, наркоманам, студентам и работникам общественного питания.

Лесная братва / Over the Hedge

Жанр: меховая комедия/анимация. Режиссер: Тим Джонсон, Кэрри Киркпатрик. США, 2006. 83 мин.

Хозяйственная черепаха, пара опоссумов с амбициями трагедийных актеров, выводок дикобразов, белка-подросток, женщина-скунс трудной судьбы пробуждаются от зимней спячки. Вскоре обнаруживается, что их лес превратился в натуральный сквер, обнесенный со всех сторон бесконечной зеленой стеной. Развязный енот с хитрющим малороссийским акцентом, озвученный для российского экрана Гошей Куценко, объясняет: "Это живая изгородь, а за ней живут розовые приматы - люди".

Люди, по словам енота, - это такие удивительные существа, которые "привозят еду, отвозят еду, охлаждают еду, нагревают еду, молятся еде, короче, едят столько, что можно обделаться". А то, что съесть не могут, складывают в большие металлические контейнеры. Деликатесы из контейнеров можно достать, и енот знает, как.

После недолгого совещания четвероногие друзья, своим искренним и непосредственным консьюмеризмом здорово напоминающие то ли народы третьего мира, то ли советских эмигрантов второй волны, отправляются приобщиться к благам цивилизации. Роль стеклянных бус и зеркал здесь отводится картофельным чипсам, mp3-плейерам, сосискам гриль и, разумеется, телевидению.

Путешествие за джанк-фудом, впрочем, будет не менее опасным, чем приключения секретного агента Итана Ханта. На пути животных встанут дождевальные установки, садовые культиваторы, председательница поселкового товарищества - мегера с замашками советской управдомши и румяный крысолов с арбалетом наперевес.

"Лесную братву" делало анимационное отделение компании Dreamworks, то есть авторы "Подводной братвы" (отечественные прокатчики, как видим, отличаются буйной фантазией в адаптации названий), "Шреков" и "Мадагаскара". Так что зрители имеют право ожидать не только бесшабашного веселья (сорежиссер Кэрри Киркпатрик, кстати, был автором сценария уморительного "Побега из курятника"), но и отменной трехмерной анимации. И действительно, мех лесных зверьков выглядит так завлекательно, что фильм мог бы послужить отличной рекламой скорняжной промышленности.

Кстати, о промышленности: несмотря на очевидное упоение зверьков пищевыми суррогатами и их восторги при изучении ядохимикатного состава вкусненьких начос, "Лесная братва" получилась мультфильмом с четко выраженным природоохранным подтекстом. Одна из главных экранных шуток, к примеру, касается размеров классических американских внедорожников. "Какая большая машина, сколько же народу на ней ездит?!" - спрашивает неопытное зверье. "Как правило, один человек", - отвечает енот. Зал содрогается от смеха.

Василий Степанов, Time Out Москва

Кэнди / Candy

Жанр: Великая депрессия. Режиссер: Нил Армфилд. В ролях: Эби Корниш, Хит Леджер, Джеффри Раш. Австралия, 2006. 116 мин.

Богемный мальчик Дэн (Хит Леджер) увлекается сочинительством, его курносая подружка, Кэнди (Эби Корниш) что-то там рисует. А еще Дэн и Кэнди принимают героин и никак не могут понять, что цепляет их больше: по-юношески безоглядная любовь друг к другу или опиаты?

Шарм и нужное ударение этой истории придает место действия: Австралия - скорее пыльная дыра, чем заповедник искусств. Судя по тому, что творится на экране, у австралийцев нет ни одной причины, чтобы не колоться, - в подчинении желтого дракона тут находятся и бритоголовые голодранцы, и научная интеллигенция (очаровательно снулый Джеффри Раш). Все страдают так зрелищно, что фильм впору показывать старшеклассникам в рамках профилактики наркомании.
Кадр из фильма _Кэнди_

Кадр из фильма "Кэнди"

Как приличный киножурнал, "Кэнди" содержит полный перечень ужасных фактов о предмете разговора - от робких попыток героя продать свою задницу в общественном туалете до кошмаров ломки и мертворожденного ребеночка. Последний эпизод снят с особым цинизмом, в сравнении с ним даже поющая в петле Бьорк кажется примером деликатной искренности. Ужасающие последствия пагубной привычки даны здесь во всех кроваво-слизистых деталях, печальное лицо эмбриона - крупным планом.

Сыграть весь этот ад, разумеется, было нелегко. Леджеру и Корниш приходилось имитировать судороги абстиненции и оплакивать распадающийся союз с риском умереть от обезвоживания во время особенно слезливых дублей. Короче, все к тому, чтобы "Кэнди" проходила по части учебных пособий. Но, к счастью, режиссер Армфилд - не только ответственный воспитатель, но и тонкий наблюдатель. И шахматные партии обедов с родителями, к примеру, он разыгрывает не хуже самого Стэнли Крамера.

Василий Корецкий, Time Out Москва

Она - мужчина / She's The Man

Жанр: Комедия ошибок. Режиссер Энди Фикман. В ролях: Аманда Байнс, Ченнинг Тэйтум, Лора Рэмси. США, 2006. 105 мин.

Вообще-то, это "Двенадцатая ночь" Шекспира, но сильно упрощенная. После того, как в колледже распустили женскую футбольную команду, форвард Виола (Аманда Байнс) остается без дела. К счастью, у нее есть брат-близнец, Себастьян, тоже футболист. Пока он прогуливает уроки где-то в Европе, Виола переодевается в несуразного пухлощекого подростка и занимает место на скамье запасных и центре любовных перипетий.

Кадр из фильма _Она - мужчина_

Кадр из фильма "Она - мужчина"

Впрочем, в сравнении с первоисточником тут все полегче: многочисленные завихрения сюжета разглажены, злокозненный Мальволио, например, превращен в ручного паука. Изредка герои произносят шекспировские реплики, но, в основном, изъясняются на школьной фене - скорее отталкивающей, чем смешной.

Для сценаристок Карен Луц и Кирстен Смит это не первый опыт адаптации Шекспира к реалиям американского колледжа: в 1999 они превратили "Укрощение строптивой" в "Десять вещей, которые я в тебе ненавижу". Опусы этих бытописательниц общаги удивляют, прежде всего, своей жизнерадостной бесхребетностью, редкой даже для голливудских комедий. Феминистически окрашенные темы, вроде женского футбола и травестии, у них обходятся без гендерного конфликта. И здесь они не слишком-то упирают и на спровоцированную переодеваниями гомосексуальную тему. Одна любовь да костюмные недоразумения. Ну да, это ведь великий Шекспир, а не какой-нибудь Джи Ти Лерой.

Глеб Борисов, Time Out Москва

Дворецкий Боб / Bob the Butler

Жанр: Служебный роман. Режиссер: Гэри Синьор. В ролях: Том Грин, Брук Шилдс. Канада, 2006. 90 мин.

Тридцатилетний бородач Боб (Том Грин) - сгусток невезения. Его вышибают со всех работ, а своей нескладностью он, похоже, достал даже собственного хомяка. Впрочем, в школе дворецких, куда он наудачу идет, его встречают с распростертыми объятиями. Ведь только Боб способен все бытовые неурядицы воспринимать с каменной физиономией. Быстро став любимым (и единственным) учеником, Боб с отличием заканчивает курсы стоицизма и хороших манер и поступает на службу к одинокой бизнес-даме Энн (Брук Шилдс) с двумя детьми.

Кадр из фильма _Дворецкий Боб_

Кадр из фильма "Дворецкий Боб"

Тут, собственно, история заканчивается, и начинается долгая борьба за хеппи-энд. Ведь Боб и Энн созданы друг для друга. Он беден, она богата, он бездетен, она с двумя. Он вид имеет лихой и придурковатый, да и она, в общем, не совсем нормальна: страдает тонкой психической болезнью - гермофобией (боязнь микробов), не пользуется после душа полотенцем и встречается с французом Жаком, тем еще клоуном. В принципе, это дикое, но симпатичное кино, составленное из второсортных гэгов (вроде пукающего зажаренного поросенка), гримас Тома Грина и старательно вытаращенных глаз королевы красоты 80-х Брук Шилдс, можно было бы и не смотреть. Если бы не два обстоятельства: кавалер ордена Британской Империи Саймон Кэллоу в роли наставника дворецкого мистера Батлера, и жизнеутверждающая мораль о том, что право на счастье имеет любой дурак с чувством юмора.

Дарья Серебряная, Time Out Москва

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россию на детском "Евровидении" будут представлять сестры-близнецы из Курска
  • Дилер Peugeot судится с Дарьей Донцовой из-за ее романа "Небо в рублях"
  • Александр Масляков не собирается отдавать пост ведущего КВН Ивану Урганту
  • Скончался японский режиссер Сиохэй Имамура, дважды получивший "Золотую пальмовую ветвь"
  • Письма из переписки Вольтера и Екатерины II проданы с аукциона за 580 тысяч евро
  • Концерт рок-звезд по просьбе Эрмитажа перенесен с Дворцовой площади на стадион имени Кирова
  • Фильму "Кин-дза-дза" 20 лет: Георгий Данелия раскрыл тайны съемок культовой картины
  • Стали известны имена самых "раскупаемых" российских артистов
  • Марк Рудинштейн уволил арт-директора кинофестиваля "Санкт-Петербург"
  • В новом фильме "Красивая" Анастасия Заворотнюк сыграет русского Джеймса Бонда
  • В Москве объявят финалистов Национальной литературной премии "Большая книга"
  • Диму Билана в Греции называли "pеdеras"
  • Александр Сокуров получит почетную награду кинофестиваля в Локарно
  • Путешествие Пауло Коэльо по России заканчивается - он прибыл во Владивосток
  • Майкл Джексон впервые после скандального судебного процесса появился на публике
  • Фильм "Люди Икс. Последняя битва" обогнал по сборам "Код да Винчи"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Кино, Музыка
 
Читайте также:

Ревнители старины протестуют против памятника рок-музыканту

Герой фильма "Фаренгейт 9/11" судится с режиссером

В Англии похищены два "медных всадника"

Июньский концерт Rolling Stones в Петербурге отменен

"Русские торги" на Sotheby's установили новый рекорд

"Нашествие" отправляется в Рязань


Найден наследник индейских сокровищ

В Риме найдено погребение "царицы латинов"

Просвещенная переписка поставила рекорд на Sotheby's

Американский миллиардер заплатил 10 миллионов долларов за китайскую вазу

В шорт-лист "Большой книги" вошли 15 писателей

Режиссер Марлен Хуциев награжден орденом

Скончался японский режиссер "новой волны" Сехэй Имамура

РПЦ считает "Код да Винчи" оскорбительным фильмом

Голливуд взялся переделать индийскую комедию

"Люди Икс-3" собрали лучшую кассу в истории

Премия австрийскому писателю разделила Германию

Кинофестиваль "Санкт-Петербург" лишился арт-директора

Сокровище легендарного царя украли из музея

Англичанин выпустил книгу только для слушателей

Гонконгский аукцион Christie's поставил десятки рекордов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact