RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

"Ультиматум Борна" и другие российские премьеры этой недели
2:34PM Wednesday, Aug 22, 2007

23 августа на экраны российских кинотеатров выходит третья серия шпионского боевика о приключениях потерявшего память спецагента ЦРУ "Ультиматум Борна". Также зрители смогут посмотреть ленты отца и сына Кончаловских – "Глянец" недавно отметившего юбилей Андрея Кончаловского и "Кракатук" - первый 3D-мультфильм, который снял Егор Михалков-Кончаловский. Среди других новинок - подростковая комедия ужасов "Чертов мобильник", фестивальный фильм о двух подругах, смотрящих на жизнь с высоты балкона, и фантастический мультфильм о перемещениях во времени и пространстве, сообщает Film.ru.

Проект режиссера Пола Гринграсса "Ультиматум Борна" - третий фильм по мотивам серии шпионских романов Роберта Ладлема о похождениях потерявшего некогда память (но никак не профессиональные навыки) специального агента ЦРУ Джейсона Борна (Мэтт Дэймон). Борн продолжает складывать из обрывочных воспоминаний цельную картину своего прошлого, и чем ближе окончательная ясность - тем больше сильных мира сего пытаются ему помешать, отмечает "Время новостей".

Действие фильма происходит чуть ли не по всему свету, заставляя завидовать себе даже признанного мастера путешествий под прикрытием Джеймса Бонда: меньше чем за два часа герой Дэймона умудряется побывать в Москве, Танжере, Париже, Нью-Йорке и Мадриде и везде находит применение своим шпионским статям, а также наконец узнает свое подлинное имя. Эффектный и великолепно снятый боевик, приятно лишенный поднадоевшего ювенильного задора: в данном случае отношения выясняют вполне зрелые и взрослые господа. Также в ролях Джулия Стайлз, Дэвид Стретейрн, Скотт Гленн, Джоан Ален, Пэтси Консидайн и Альберт Финни.

Фантастический мультфильм по мотивам произведений художника Жина Жиро "Звездная битва: Сквозь пространство и время" режиссера Глена Чайка, более известного под псевдонимом Мебиус, рассказывает о сыне изобретателя портала, позволяющего перемещаться во времени и пространстве. Чадо отправляется в далекое прошлое на планету Рафика, чтобы вызволить своего отца из плена инопланетян-рыцарей.

Главным героем французской молодежной комедии режиссера Джеймса Хута "Чертов мобильник" стал семнадцатилетний скейтбордист-неудачник Сид (Жан-Баптист Монье) . Он безнадежно влюблен в новенькую красавицу из своего класса и тяжело переживает отсутствие у себя такого необходимого атрибута современной жизни, как мобильный телефон. Когда же в его руках по странной случайности наконец-то оказывается заветная трубка (причем весьма навороченная), то оказывается, что она способна не только соединять с абонентом, но и выполнять практически любое желание не хуже старика Хоттабыча. Но чем дальше – тем больше Сид теряет контроль над происходящим, и уже непонятно, кто здесь главнее - он сам или его удивительный мобильный телефон. Также в ролях Дженнифер Деккер, Бенджамин Юнгерс, Владимир Консиньи, Эдуард Коллер и Баптист Кайо.

Фильм Андреаса Дрездена "Лето на балконе" – это камерная история взаимоотношений двух женщин (Инка Фридрих и Надя Уль), матери-одиночки и работницы социальной службы, которые целые дни проводят на балконе берлинской квартиры одной из них, попивают и пытаются если не найти свое счастье, то хотя бы ненадолго забыть о проблемах. Трагикомическая мелодрама, имевшая пару лет назад определенный успех на фестивалях ("Серебряный Хьюго" в Чикаго, приз за лучший сценарий в Сан-Себастьяне и от ассоциации немецких кинокритиков, приз за режиссуру в Баварии), - социальное кино с человеческим лицом. Также в ролях Андреас Шмидт, Стефании Шонфельд, Винсент Редецки и Кристел Петерс. Идет только в кинотеатре "35 ММ".

Самая необычная копродукция последнего времени - финский фильм о боевых искусствах Востока "Воин Севера" Антеи-Юсси Аннила, рассказывает о скандинавском герое и китайском злодее, противостоявших друг другу много веков назад, которые, в точном соответствии с древним пророчеством, пережив череду перерождений, вновь встречаются в решительной битве. Весьма оригинальный гибрид "Калевалы", "Крадущегося тигра" и "Матрицы", в котором находится место и традиционным поединкам, и компьютерным спецэффектам, но все-таки вызывающий скорее чувство умиления, нежели безусловный восторг. Хотя посмотреть на все это на самом деле куда интереснее, нежели на очередной традиционный фильм про викингов или каноническую сагу о восточных единоборствах. В ролях Томми Эронен, Марку Пелтола, Чжан Жинцу и Криста Косонен.

Разоблачительная мелодрама, ставящая своей целью срывание всех и всяческих масок с личины современного отечественного гламура "Глянец" Андрея Кончаловского. рассказывает о работнице ростовской швейной фабрики Гале (Юлия Высоцкая), которая отправляется покорять столицу, собираясь осчастливить своим фото обложку модного журнала, и, потерпев неудачу, проходит все круги богемного ада – от модных показов до элитного агентства по поставке богатеям невест и подружек.

Наконец она вроде бы покоряет сердце угольного магната (Александр Домогаров), который готов хоть сейчас на ней жениться, но история такого рода просто не может не закончиться трагически. Весьма адаптированный и не имеющий отношения к реальности взгляд на современную сладкую жизнь, удручающий в первую очередь небрежностью и равнодушием авторов к происходящему на экране. Также в ролях Ефим Шифрин, Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Александр Ильин, Татьяна и Ольга Арнтгольц, Михаил Полицеймако и Владимир Горюшин.

Первая в России анимационная картина, сделанная в формате 3D "Кракатук" Егора Михалкова-Кончаловского расскажет историю первой любви рыжеволосой сноубордистки Маши и сказочного принца Гоши, брата Императора Сказочной страны. Персонажи сказок Гофмана, оказываясь в руках Михалкова-Кончаловского, изменяются практически до неузнаваемости. В центре сюжета - волшебный орех Кракатук, случайно попавший на землю. Оказавшись в руках Маши, он переносит ее и ее любимых игрушек - Борьку, Михея и Щелкунчика - в сказочную страну, которой правит злой Крыс. Игрушки превращаются в подростков, которых ждет множество испытаний: дружбу, веру и любовь ждет проверка на прочность.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киану Ривз заставит Землю замереть
  • Рэй Брэдбери опубликует новую книгу
  • Автор "Оправданной жестокости" перепишет "Волшебника страны Оз"
  • Французский историк оспорил подлинность останков Наполеона
  • В британском особняке найден древнеегипетский архив
  • Фильм "Запрещено к показу" покажут только взрослым
  • Родные Александра Абдулова засекретили информацию о его состоянии
  • Студия Warner Bros. сделает римейк "Бегства Логана"
  • "Детектив" Джоан Роулинг оказался "уткой"
  • "Ла Скала" отметит годовщину смерти Марии Каллас
  • Лучано Паваротти отказался покинуть клинику
  • "Пираты" догнали "Дневной дозор" в российско-украинском прокате
  • Российским режиссерам запретили пропагандировать курение
  • Объявлен конкурс на реставрацию Академии имени Вагановой
  • Букеровский лауреат приучает канадского премьера к чтению
  • Том Стоппард приедет на российскую премьеру "Берега Утопии"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Кино, Музыка
 
Читайте также:

Актриса Мария Аронова сыграет в написанной для нее гламурной притче "Емельяна"

Мойщик туалетов нашел украденный пистолет Элвиса Пресли

Названы лауреаты премии Москвы 2007 года в области литературы и искусства

Новый фильм расскажет о виновных в гибели принцессы Дианы

Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана

"Запрещено к показу!" покажут ночью и только взрослым


Стала известна последняя воля композитора Тихона Хренникова

Актриса Ирина Скобцева отмечает 80-летие

Статисты, пострадавшие на съемках фильма с Томом Крузом, грозят судом

В галерее "Кино" открывается выставка "Гламур и Антигламур"

В российской столице стартует пятый фестиваль "Московская премьера"

Выходит сборник стихов певицы Дианы Арбениной "Дезертир сна"

Паваротти отказался выписываться из больницы

Из музея похищен пистолет Элвиса Пресли

Роскультура ввела запрет на пропаганду курения и наркомании на экране, но пока не знает, как его выполнять

10 лет назад не стало Юрия Никулина

Жена Александра Абдулова заказала молебен о здравии супруга

Во время съемок нового фильма с Томом Крузом 11 человек получили травмы

Академический молодежный театр будет показывать спектакли ночью – для более платежеспособной публики

Литовский худрук Вахтанговского театра пообещал актерам трудную жизнь

Николь Кидман и Ральф Файнс сыграют в нацистской драме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact