RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

Как украинки за славой ходили
12:00AM Sunday, Apr 10, 2005
Скажем сразу, на самых престижных конкурсах короны нам не досталось. Однако обвинять в поражении самих участниц не стоит. Поскольку при подведении итогов и выборе победительницы жюри учитывает массу аспектов, и политические не в последнюю очередь.



--------------------------------------------------
Наталья Черняк, участница "Мисс Европа-2003"
--------------------------------------------------

В конкурсе, прошедшем 12 сентября в Париже, приняли участие девушки в возрасте от 18 до 24 лет из 36 европейских стран. В числе пяти финалистах оказались представительницы четырех восточноевропейских стран - Венгрии, Польши, Словакии, Сербии и Черногории. Титул "Мисс Европа" завоевала Сюзанна Лаки из Венгрии, В качестве приза она получила чек на 100 тысяч евро, автомобиль и бриллиантовое колье.
От Украины на конкурсе выступила 20-летняя красавица из Ровно, профессиональная модель, будущий юрист, обладательница титулов "Мисс Западная Украина-2002" и "Вице-мисс Украина-2002" Наталья Черняк. Последний титул, собственно, и дал ей право представлять нашу страну в Париже. Имея стратегические параметры - 90-58-88 и яркую внешность, Наташа располагала всеми шансами одержать победу, но в финальную дюжину ей войти не удалось.
Почему именно, "Комсомолка" решила спросить у самой Натальи.
- На таких конкурсах просто так титулов не дают никому, даже если ты будешь ну просто ослепительной красавицей. Это еще раз подтвердила история с "Мисс Литва". За несколько дней до конкурса ей прямо в лицо сказали, что она не победит. Тогда она устроила забастовку и отказалась участвовать в финале.
- То есть вы изначально знали, что не победите?
- Нет, когда я ездила на предварительные сборы и фотосессию участниц в Гваделупу, я еще надеялась. Но там сразу отобрали 12 девушек, на которых и сделали ставку. Остальных использовали, как говорится, "для подтанцовки".
- А что вы можете сказать по поводу победительницы Сюзанны Лаки?
- Я знаю ее очень хорошо, потому что жила с ней в одном номере в Париже. Она миловидная, но очень странная. Честно говоря, от выбора жюри я была в шоке.
- Вы получили удовольствие от конкурса?
- Нет, он был ужасно организован. Нас никуда, кроме репетиций, из гостиницы не выпускали. За три недели пребывания в Париже я город так и не увидела. Единственное, побывала в местном Диснейленде. Так что если бы мне предложили еще раз поехать на подобное мероприятие, я бы отказалась.
Несмотря на внутренние перипетии, рейтинг конкурса "Мисс Европа-2003" оказался гораздо выше, чем в прошлые годы. Как объяснил "КП" президент конкурса "Мисс Украина" Сергей Матяш, сбои в организации акции связаны с тем, что конкурс недавно сменил своего хозяина. Теперь правами на него владеет одна французская телекомпания, которая поставила перед собой цель сделать из конкурса яркое шоу. В связи с этим появился отборочный тур, во время которого техническое жюри отсматривает красавц на предмет телегеничности. Телевизионная специфика акции каким-то образом оправдывает тот факт, что дюжина финалисток была отобрана еще в Гваделупе хотя это, конечно, было сделано неофициально. Но от этого остальным красавицам отнюдь не легче. Что касается победительницы, то венгерская конкурсанток в жизни, возможно, и не очень яркая, зато на экране смотрелась замечательно.
______________________________
Лилия Копытова -Мисс Украина Вселенной-2003
_____________________________
Конкурс прошел 3 июня в столице Панамы. Участие в нем приняли представительницы из 71 страны мира. Победила 18-летняя доминиканка Амелия Вега. Украину на конкурсе представляла "1-я вице-мисс Украина-2002" Лиля Копытова из Днепропетровска. В десятку финалисток она не вошла.


--------------------------------------------------
Илона Яковлева, "Мисс Мира-2003"
--------------------------------------------------



53-й по счету конкурс состоялся 7 декабря в городе Санья в Южном Китае. В нем приняли участие 106 кандидаток. Первой красавицей планеты стала представительница Ирландии Розана Дэвидсон. В качестве приза она получипа чек на сумму 1100 тысяч долларов. Второе и третье места заняли канадка и китаянка. От стран СНГ в двадцатку лучших вошла лишь представительница Грузии.
Украину представляла харьковчанка Илона, Яковлева. Ей 21 год, работает моделью московского агентства Fashion. В 2002 году она стала вице-мисс на конкурсе и "Королева Харькова", а год спустя победила на "Мисс Украина-2003". Титул главной красавицы страны дал Илоне право поехать на "Мисс Мира".


--------------------------------------------------------------------------------
Инна Майструк, вице-миссис "Миссис Глоб-2003"
--------------------------------------------------------------------------------



Киевлянка Инна Майструк стала вице-миссис престижного международного конкурса "Миссис Глоб", прошедшего нынешним летом в американском городе Палм-Спрингс в Калифорнии. Из Америки наша землячка привезла корону и бриллиантовые украшения, подаренные организаторами.
Конкурс уникален тем, что в нем принимают участие женщины, имеющие семью и детей. В Америке, которая чтит культ семьи, это шоу очень популярно. Самой старшей участнице "Миссис Глоб-2003" исполнилось 45. Самой же младшей - 22 года - оказалась наша Инна, профессиональная модель, мать двухлетней Дианы. По мнению Инны, конкурс замужних красавиц ничем не отличается от конкурсов "мисс". Те же выходы в купальниках, национальных костюмах и бальных платьях. Отличается только атмосфера - на "Миссис Глоб" она дружелюбная, почти домашняя.


--------------------------------------------------
Лиза Онисько, участница Elite Model Look-2003
--------------------------------------------------

В начале декабря в Сингапуре состоялся финал самого престижного всемирного конкурса профессиональных моделей Elite Model Look.
Украину на нем представляла 15-летняя красавица из Львова Лиза Онисько. Несмотря на нежный возраст у Лизы в модельном мире серьезный послужной список. Год назад она победила в национальном отборочном туре престижного мо-дельного конкурса Metropolitan Top Model. За прошедший год успела поработать моделью в Италии и Японии. В Сингапур Лиза отправилась, после того, как ее на кастинге в Киеве отобрала главный скаутер мировго Elite Микаэла Годар.
В десятку победителей Elite Model Look-2003 девушка не вошла.Как она объяснила "Комсомолке", в практике профессиональных модельных конкурсов принято отдавать победу девушкам, которые только начинают делать карьеру в модельном бизнесе. А поскольку у Лизы уже подписан контракт на работу в нью-йоркском отделении Elite, победа была ей ни к чему. Но миловидная львовянка произвела впечатление на членов жюри. Произвела она впечатление и на корреспондента "Комсомолки". Трудно поверить, что в 15 лет можно быть серьезной, рассудительной и одновременно очень симпатичной.
- Лиза, ты не расстроилась, что не победила?
- Нет. У Elite такая политика - на их конкурсах побеждают "зеленые" модели. Вот, например, из Эстонии в Сингапур приехала совсем неопытная девочка, правильно ходить по подиуму не могла. Попросила меня потренировать ее. Два часа под моим руководством она дефилировала по коридору гостиницы и кое-чему научилась. Кстати, на конкурсе красоты ее никто бы ничему учить не стал. Там плохая атмосфера, каждый за себя.
- Как ты попала в модельный бизнес?
- Эта история своего рода мистическая. Когда мне было 13, я вычитала в газете объявление о наборе в школу моделей, вымолила у мамы разрешение, но дозвониться мне не удалось. Через несколько дней меня нашла на улице скаутер того самого агентства и все-таки привела в эту школу. Там меня сразу предупредили, что ничего не обещают. Но я решила, ничего - поучусь, а дальше будь что будет. А потом был кастинг, после которого я поехала в Киев на конкурс Metropolitan и победила.
- Твоя победа - это было просто везение или закономерность?
- В случае с Metropolitan - везение, во всем остальном - закономерность. Ни одна модель не может сделать карьеру, если ею не занимается серьезное агентство. Я знаю массу девочек, которые могли бы успешно работать в Японии или Германии, но их туда никто не предлагает. Мне повезло, меня увидел на конкурсе Сергей Матяш (президент конкурса "Мисс Украина". - Прим. авт.), затем я победила, а сейчас мои интересы представляет одно из лучших столичных агентств Metropolitan.
Почему ты променяла Metropolitan на Elite?
- В парижском Metropolitan можно работать только с 16 лет. Пришлось бы ждать два года. Мало ли что произойдет за это время - да я могла просто поправиться. А так за этот год я уже успела поработать в Японии и Милане. В 15 лет я поменяла уже третий загранпаспорт.
- Кстати, а как насчет поправиться? Сидишь на диете?
- Я уже забыла, когда последний раз ела сладкое. Даже чай без сахара пью. Раньше мама меня ругала, что я ничего не ем, а сейчас с кухни выгоняет. Иногда даже обидно - родная мама кушать не дает.
- Какими качествами должна обладать модель, помимо внешности конечно, чтобы добиться успеха?
- Общительность, коммуникабельность и здоровая наглость. Хороший характер ценится директорами агентств не меньше чем красивое лицо. Мы же постоянно на людях, за нами наблюдают сотни глаз. И если я буду выглядеть злой, тупой, невоспитанной, со мной никто не захочет иметь дело. Очень важно уметь искренне улыбаться и научиться придерживаться режима. В Нью-Йорке, например, модель до 18 лет вечером никуда не может пойти, это оговорено контрактом. В Милане девочки в десять часов вечера обязаны вернуться домой. Единственное, где можно по вечерам спокойно тусоваться, это в Японии. В Токио на улицах и в клубах никто ни к кому не пристает. Кроме этого, моделей в клубы пускают бесплатно, считают, что мы делаем им рекламу.
- С тобой уже оговаривали финансовую сторону нью-йоркского контракта?
- Да. По приезде я должна буду отработать деньги, потраченные фирмой на перелет, на визу. Затем начну работать на себя.
- А что ты купишь себе с первого серьезного гонорара?
- Машину. Такой малюсенький красненький "Смарт".



КСТАТИ
Василий Пахомов,
участник «Мистер Мира-2003»

9 августа в Лондоне состоялся конкурс «Мистер Мира». Побратим конкурса «Мисс Мира» начал проводиться всего четыре года назад, причем в отличие от дамского состязания мужское учредители решили устраивать один раз в два года.
Красавцы проходят несколько туров: дефилируют в строгих костюмах и плавках, демонстрируют свои таланты и общаются с членами жюри. Среди судей, кстати, только женщины.
Победу в Лондоне, опередив десятки менее удачливых соперников, одержал 24-летний бразилец Густаво Нарциссо.
Украину на конкурсе представлял Василий Пахомов из Макеевки (Донецкая обл.) Наш претендент на звание «Мистер Мира» успел окончить колледж, сняться в нескольких рекламных роликах, а так же стать победителем конкурса «Топ-модель Украины-2003». Аккурат по возвращении из Лондона он был призван в рады украинской армии

По материалам moda.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перестало существовать мужское подразделение агентства Elite
  • Reality-шоу Project Runway готовится к новому сезону
  • IMG отметило новую русскую модель
  • Селин Дион выпускает новый аромат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Motobijoux - новая коллекция от Юлии Далакян... для телефонов

Bundchen’s Language Barrier

СЮЗИ МЕНКЕС: " КОГДА ВСЕЯДНОСТЬ ПРОЙДЕТ, ВЕРНТУСЯ К КОРНЯМ"

Проект «Дефиле на Неве» в очередной раз собрал самую изысканную и модную публику

Зимняя сказка на подиумах России

Гвен Стефани одевается лучше всех в мире.


Девушка с обложки

Уроженка Туапсе Наташа Глебова стала «Мисс Канада-2005»

Израильская фрау на московском подиуме


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact