RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

"Эпоха супермоделей прошла"
12:00AM Thursday, Sep 13, 2007
"Эпоха супермоделей прошла", – столь громкое, но, похоже, справедливое заявление сделала Клаудия Шиффер. 37-летняя топ-модель уверена, что сегодня молоденькой девочке, мечтающей о карьере всемирно известной манекенщицы, реализовать себя крайне сложно.



"В действительности, чтобы стать сегодня супермоделью, нужно постоянно мелькать на страницах модных журналов и на экранах телевизоров в разных уголках земного шара. Но именно это сегодня невозможно, потому что рекламную индустрию прочно захватили современные поп-звёзды и актрисы", – утверждает Клаудия Шиффер.

И, как ни странно, она права. Именно известные певцы и прочие знаменитости отнимают сегодня хлеб у профессиональных моделей, заполонив своими медийными лицами рекламные постеры и ролики.

Именно они теснят манекенщиц и с подиумов. Всем известна модная нынче практика, когда известные модельеры для демонстрации своих новых коллекций приглашают не менее известных актрис, певцов, спортсменов и телеведущих, а те, в свою очередь, – с радостью соглашаются. Первые тем самым повышают интерес к показу собственных коллекций, а вторые – повышают свой и не без того солидный рейтинг в глазах общественности.

Не стоит далеко ходить за примерами, подтверждающими справедливость высказывания Шиффер. Только за последнее время на подиумах во время fashion-показов неоднократно успели засветиться и Мадонна, и Скарлетт Йохансон, и Кира Найтли, и Пэрис Хилтон, и Ксения Собчак, и Дана Борисова, и Таня Геворкян, и Анжелика Варум, и Алина Кабаева. То есть актрисы, певицы, телеведущие, спортсменки и т. д. Список можно продолжать и продолжать…

Клаудиа Шиффер уверена, начинающим манекенщицам в подобных условиях жёсткой конкуренции с постоянными персонажами светской хроники очень трудно завоевать ту всемирную популярность и любовь, которые достались ей и её коллегам, таким как Синди Кроуфорд, Наоми Кэмбелл и Линда Евангелиста. " Возможно, супермоделей, подобных нам, вообще больше не появится", – грустно констатирует топ-модель.

Однако даже на этой пессимистичной нотке Клаудия Шиффер не смогла не отметить бразильскую красоту Жизель Бундхен с её грациозной кошачьей походкой. Именно ей, единственной за последнее время, удалось стать узнаваемой и завоевать титул супермодели. Но подобный пример, к сожалению, более чем неоднозначен.

Эта длинноногая, "тощая" когда-то девочка пришла в мир моды, когда ей исполнилось 14 лет. Затем были 9 лет рутинной работы, относительной безызвестности и безденежья. А вот всемирная известность и слава пришли к Жизель, когда о ней, точнее о её романе с Леонардо ДиКаприо, заговорили все журналы, газеты и интернет-сайты. Ей тогда уже исполнилось 23. Остался ли доволен романом ДиКаприо до конца не известно, но девушка своё получила. Узнаваемость, "звёздный" статус и соответствующие гонорары. ДиКаприо дал ей всё это. Удалось бы Бундхен без подобной любовной "раскрутки" стать супермоделью?.. Вопрос спорный.

Сегодня достичь "звёздного" статуса супермодели нелегко. Мало того, что глянцевые журналы предпочитают размещать уже раскрученные лица. К тому же самих модных журналов, TV-каналов и сайтов развелось такое множество, что лица, мелькнувшие на них пару раз, не задерживаются в памяти. " Слава и популярность сегодня не концентрируются на одном человеке, а распределяются между тысячами", – сокрушается Клаудиа Шиффер.
По материалам moda.ru
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Неделя моды в Нью-Йорке: "В моде возможно всё!"

Сестры Хилтон - снова в моде


Буйство модной фантазии в Нью-Йорке

GQ наградил выдающихся мужчин

LAMB от Гвен Стефани


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact