RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство >> Кино

Кино

Итоги "Евровидения-2007": тройка победителей из Восточной Европы
1:03PM Monday, May 14, 2007

Результаты "Евровидения-2007" оказались не такими сенсационными, как в прошлом году, но довольно неожиданными. Первое место - у певицы из Сербии Марии Шерифович. Любимая героиня СНГ Верка Сердючка, выступавшая от Украины, стала второй. А Россия, представленная новой группой "Серебро", заняла третье место. Таким образом, вся тройка финалистов приехала в Финляндию, где проходил конкурс, из Восточной Европы. Вся российская пресса вышла в понедельник с итогами конкурса, представив каскад мнений – от "победы поднимающих голову славян" до "загнивающей Западной Европы, прозябающей внизу турнирной таблицы".

Финал "Евровидения-2007" в Хельсинки неожиданно выиграла сербская певица Мария Шерифович, приятно отличающаяся от прочих участников глянцево-попсового конкурса сильным драматического тембра голосом и неформатной внешностью, констатирует "Коммерсант". Одетая в мужской костюм не совсем женственная артистка, окруженная хрупкими красотками, исполнила песню под названием "Молитва". Выглядело это странно, но знающие люди подсказали, что тут все дело в лесбийских мотивах. Но в неуклюжем выступлении Шерифович было свободное место для живых чувств, это естественное переживание, а не механический номер, оценили люди.

После победы 22-летняя сербская певица уже решила отказаться от карьеры управленца и целиком посвятить себя музыке. Кстати, Марию теперь ждет полет на самолете, украшенном эмблемой "Евровидения", в шесть западноевропейских стран: Швецию, Данию, Германию, Нидерланды, Грецию и Испанию. Это первый "промотур" в истории конкурса, подготовленный и оплаченный Европейским вещательным союзом.

Второе место у Украины и Верки Сердючки - это наиболее очевидный итог "Евровидения" и награда за очередную блестящую пародию. Андрею Данилко выпала в этом году роль персонажа, который встряхнул скучное соревнование поп-форматов, пишут "Новые известия". Такие фигуры на "Евровидении" появляются ежегодно и, растапливая сердца европейцев, как правило, занимают вторые-третьи места: в прошлом году, как известно, участники финской трэш-группы Lordi, напоминавшие скорее Фредди Крюгеров, чем музыкантов, добрались до первого места.

Номер украинцев был одновременно самым веселым и самым приятным глазу: мальчики и девочки на подтанцовках, отличные костюмы взамен привычного для Верки тряпья массивная корона-звезда на голове. "Дансинх!" – кричала Верка, и раззевавшаяся от лирических баллад Европа каталась от смеха. Андрей Данилко, виртуозно превративший причуды пошлой российской эстрады в европейский постмодерн, задорно шлепал коллег по ягодицам и отчетливо пропевал скандальное "Раша, гуд-бай!".

В России второе место Верки Сердючки было названо провалом, саму Верку приравняли чуть ли не к врагам российского народа. То, что проект Сердючки оказался развеселившей публику примечательной жанровой штучкой издевательского (в стилевом смысле) толка, - как-то забывают.

Вот третье место у России - это событие удивительное. С патриотической точки зрения приятно, но с художественной - непонятно. За женским трио "Серебро" стоит продюсер Макс Фадеев, но по выступлению "Серебра" об этом догадаться было невозможно: ничего запоминающегося в этом номере не случилось, кроме того, что на сцене три девушки в черном вели себя так, словно они были в красном. Хотя сама идея послать на конкурс "Серебро", отмечает ГАЗЕТА.GZT.ru, была правильной. Впервые страна не стала тормошить заслуженных поп-звезд и отправила на конкурс нечто неизвестное.

Электропопсовый номер российского "Серебра" все же завоевал бронзу – в основном усилиями телезрителей из многочисленных соседних стран. Причем максимальные 12 баллов трио получило от Эстонии, участники от которой в финал не прошли. Ни одного балла "Серебро" не получило от Грузии, и наоборот – те, кто имеет зуб на Россию, хвалили грузинку Софо, к слову сказать, оцененную в итоге незаслуженно низко.

Скромный успех белорусско-киркоровского Димы Колдуна удивил не меньше, чем бронза "Серебра". Его номер Work your magic был действительно неплох, уж точно во много раз интереснее, чем у турецкого певца Кенана Догулу, за которого голосовало пол-Европы. Заняв в финале "Евровидения" почетное шестое место, белорусский певец Дима Колдун увидел не только любовь славянского народа, но и – впервые – слезы своего учителя Филиппа Киркорова.

"Я не знаю, кто еще и как скоро сможет представить Белоруссию так достойно, как это сделал Колдун, – рассказал "Твоему дню" Филипп Киркоров, занявший достойное место в ряду лучших продюсеров постсоветского пространства. – Шестое место, которое есть у нас, стоит трех первых призов, учитывая крайне сложное отношение к стране. Сегодня Дима Колдун – национальный герой Белоруссии".

"Засудили меня и засудили, что теперь. Все равно Белоруссия никогда еще не поднималась так высоко, – сказал Колдун. – Я просто счастлив. Огромное спасибо Филиппу Киркорову и всем, кто меня поддержал. И конечно, спасибо России!"

"Комсомольская правда" рассказала, что "Серебро" преследовали тайные недоброжелатели". Когда девушки вернулись в гримерку после выступления, то обнаружили, что плакаты с их изображением изорваны в клочья, все стулья измазаны клеем. За день до финала кто-то украл у них все туфли, и некоторые россияне подозревали во всех этих деяниях Филиппа Киркорова, сообщает издание.

Но больше всего прессу интересует политический аспект заурядного европейского конкурса поп-музыки. У нас в стране "Евровидение" считается в первую очередь геополитическим соревнованием. И тут-то было, на что обратить внимание. Среди немногих стран, поставивших россиянкам максимальное число баллов, оказалась Эстония. Еще одно напоминание о том, что народ и правительство живут в разных галактиках.

"Время новостей" описывает реакцию российских журналистов и общественных деятелей, "болевших" за "Серебро" из России в прямом эфире и отмечает склонность к обвинениям в "засуживании" российских артистов по политическим мотивам.

"Российская газета" подробно описывает обстановку в столице Финляндии. Многие страны устроили активный промоушн своих артистов. К примеру, грузинская делегация вручала всем компакт-диски, а в фойе пресс-центра и зрительного зала сидели визажисты, которые разрисовывали в цвета грузинского флага всех желающих.

Кто и как голосовал за Россию

12 баллов: Белоруссия, Армения, Эстония
10 баллов: Украина
8 баллов: Греция, Турция, Израиль, Молдавия
7 баллов: Сербия, Кипр, Грузия, Латвия
6 баллов: Черногория, Германия, Литва, Чехия, Ирландия, Мальта, Великобритания, Венгрия
5 баллов: Норвегия, Болгария, Швеция, Македония
4 балла: Испания, Португалия
3 балла: Андорра, Финляндия, Румыния, Хорватия, Словения, Польша
2 балла: Франция, Дания, Босния и Герцеговина
1 балл: Исландия
0 баллов: Бельгия, Албания, Швейцария, Голландия, Австрия

Примечание: 12 баллов - максимальная оценка.

Как голосовала Россия

1. Белоруссия
2. Армения
3. Украина
4. Грузия
5. Молдавия
6. Сербия
7. Болгария
8. Словения
9. Турция
10. Румыния

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Педро Альмодовар погрузится в археологию
  • В Голливуде снимут фильм об Анне Политковской
  • Мария Белло заменит Рэйчел Уайз в "Мумии 3"
  • Третий "Человек-паук" за десять дней заработал 621 миллион долларов
  • Папарацци подал в суд на Линдсей Лохан
  • Ларс фон Триер оставил кинематограф из-за депрессии
  • Улыбку "Дурнушки Бетти" застраховали на 10 миллионов долларов
  • Новый фильм Фрэнсиса Форда Копполы покажут в Риме
  • Джонни Депп готов стать капитаном Воробьем в четвертый раз
  • Блум и Йоханссон почувствуют силу Везувия
  • Терминатор обрел нового хозяина
  • Тим Рот сыграет в "Халке" Гадость из КГБ
  • Джордж Лукас снимет еще две серии "Звездных войн"
  • Орландо Блум дебютирует на лондонских подмостках
  • New Line готова доверить "Хоббита" создателю "Шоу Трумана"
  • Роберт Родригес оживит мультфильм "Джетсоны"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Музыка
 
Читайте также:

Французская писательница Анна Гавальда приехала в Москву, чтобы дописать новый роман

В столице пройдет выставка вдовы Джона Леннона

В Москве усилиями российских артистов собраны 330 тыс. рублей на лечение детей, больных раком

Памятник великому танцору Рудольфу Нуриеву открыт в Казани

Третий "Человек-паук" вторую неделю на вершине рейтинга

Названы 14 фильмов-участников конкурса "Кинотавра": половина из них сняты режиссерами-женщинами


На "Евровидении" победила Сербия. Эстония проголосовала за Россию

Верка Сердючка - фаворит конкурса "Евровидение-2007"

Режиссер Мур против властей США - его обвинили в поездке на Кубу

Фильм о Билле Гейтсе получил приз на кинофестивале в Сан-Франциско

Куда сходить и что посмотреть в выходные (11-13 мая)

В США курение в кино приравнено к сценам насилия, секса и нецензурной брани

Автор "Волкодава" написала продолжение романа

Открывается 43-й фестиваль современной музыки "Петербургская музыкальная весна"

"Терминатор-4" возвращается, но без Шварценеггера

Орландо Блум и Скарлетт Йоханссон разрушат "Помпеи" Романа Полански

"Оскару" исполнилось 80 лет

В Москве открывается школа фотографии им. Александра Родченко

В Турине открылась XX международная книжная ярмарка

Определился состав финалистов "Евровидения-2007"

Автор российского и советского гимнов 94-летний Сергей Михалков попал в реанимацию с инсультом


Посетите также:
Top 10
•  Rus Top
Релизы
Новости film.ru
Кинообзоры Exler.ru
TV прогрмамма
Кино-новости


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact