RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Шоу Бизнес

Шоу Бизнес

Лещенко открывает тайны
11:23AM Wednesday, Sep 4, 2002
Лев Лещенко  
Лев Лещенко
Лев Лещенко был "сыном полка" и провалил экзамены в ГИТИС. Он работал бутафором и слесарем, а сегодня отказывается получать пенсию.

Отец Лещенко был начальником военного штаба, и маленького Левчика нянчил отцовский адьютант. Об этом знаменитый артист рассказал в интервью журналу "МК Бульвар":

Хлебные карточки

- Моя мама умерла очень рано, и меня воспитывала бабушка, которая приехала из Рязани. Тогда еще была война. И я отлично помню, как кадый день ждал отца, который приходил очень поздно. У него были пистолет и сабля, которые мне разрешали потрогать.

А бабушка прекрасно варила фоасолевый суп и еще заваривала мне чай. В нем плавали чаинки, и я все время ее справшивал, что это такое. И она мне рассказывала: "Вот эта маленькая чаинка - письмо от папы. Большая - подарок, когда он придет". Мне тогда два года примерно было, и все это четко в памяти отпечаталось.

Слышали, наверное, истории о том, как дети теряли в во время войны карточки. Со мной тоже такое случилось. Я ходил в магазин за хлебом. И однажды то ли потерял, то ли у меня украли хлебные карточнки. Но, слава богу, не все. Бабушка оторвала четыре по 400 граммов - норма на одного. Пришел домой зареванный, расстроенный, но меня не ругали. Да ни не все карточки пропали. В общем, с ранних лет я был развитым и самостоятельным мальчишкой. С трех лет сам умел одеваться, натягивать сапоги. Потрянок у меня не было, носочки какие-то. Как в фильме "Офицеры".

Плюсы и минусы

- Я очень прогнозируемый человек. И меня трудно очаровать чем-то. Как бывает: вот давай сделаем такой грандиозный проект, откроем дело - мы заработаем невероятное количество денег! Я говорю: "Стоп. Давайте брать по минимуму. Вложили сто, получим не двести, а рубль". Я всегда делаю скидку. Поэтому не разочаровываюсь по жизни. Даже когда в ГИТИС не поступил. Да, тогда это был неприятный момент в моей жизни. Мне было горько и обидно. Но я знал, что не попаду на курс. Я шел просто испытать себя и не был готов к поступлению. Более того, я был достаточно закомплексован.

Вообще все наше поколение такое. Мы не знали настоящией свободы, не видели настоящей ласки, не имели настоящих денег. Я не говорю, что деньги решают все. Но они дают определенную свободу. Согласны? Даже перестройка меня не разочаровала. Разочарование наступило скорее сегодня. Даже не разочарование, а обида на то, что мы не получили, чего хотели. Ни от первой революции, ни от второй.

Я не коммунист, и мне чужды их идеалы. Но я могу объективно оценить ту жизнь и сегодняшнюю. Ту - со знаком плюс, сегодняшнюю - со знаком минус. Для общества в целом. Конечно, отдельные люди, в том числе я, стали жить в тысячу раз лучше. Но если говорить о каких-то серьезны вещах, гуманитарных проблемах, благополучии, спокойствии стабильности - мы многое потеряли.И сегодня я разочаровываюсь в людях. Меня увлечет какой-то политик. А потом я вижу, что на самом деле это голый король...

Знаете, у меня еще в детстве было одно настоящее разочарование. Я увлекся девочкой, у которой папа был выдающимся скульптором того времени. Не буду называть его фамилию. Он лепил вождей, был достаточно популярным, как Вучетич. Учились мы в одном классе, восьмом. Однажды она меня пригласила к себе в гости. А они жили в отдельной квартире, в достатке. И вот нас посадили за стол, и ее мама спросила меня: "Вы будете есть капусту с сосисками?" Для меня это было шоком. Я думал, что за столом этого человека подают черную икру с блинами, разносолы, колбасы и копчености.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Лолиту могут арестовать
  • Ольгу Орлову обворовали
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • Любовь и измены по-итальянски
  • Алена Свиридова о переписи населения
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Красивая жена Аркадия Укупника
  • Дельфин комментирует скандал
  • Илья Лагутенко едет на Саммит Земли
  • Тайны Игоря Кио
  • Аллегрова комментирует слухи
  • Первая любовь

    - Впервые я влюбился в девочку в 6-м классе. Это была одноклассница моего друга Сашки Малахова. Ее звали Светланой. Мое чуство к ней проявлялось через драки, скандалы и т.д. Мы с Сашкой кидались в нее бумажными пульками. А она их собирала, потом с пафосом приносила и отдавала нам.

    Но, по существу, моей первой любовью была дочка скульптора. Красивая девочка. Мы с ней дружили. В 9-м классе она ушла из школы из-за болезни. Я рисовал ее портреты, конечно, для себя. Помню, мы отмечали 7 ноября. У кого-то собрались дома, накрыли стол с вином. Тогда же все дешево было. Скидывались рубля по три, по пять. И вот в ванной комнате я попытался поцеловать эту девочку. Она меня оттолкнула и сказала: "Как не стыдно! Это аморально" и прочее. После этого я не пытался к ней приставать.

    И первый раз поцеловался с совершенно другой девочкой, которую не любил. Мы были на даче. Ходили за 3-4 километра на танцы. Там была волейбольная площадка, куда приносили магнитофон "Яуза". Жучок вставляли в электрический фонарь, подсоединяли и крутили рок-н-ролл. Она была старше меня. Мы с ней пошли в лес прогуляться. И там очень долго целовались. На следующее утро я чувствовал себя королем и мог подойти к любой из девчонок.

    Ах, эта свадьба...

    - Я учился на 3-м курсе, а Алла Абдалова - моя бывшая жена - на пятом. Тоже в ГИТИСе. Мы ждали, когда она получит диплом, чтобы стать полностью самостоятельными (я уже работал в театре) людьми. Гуляли два дня. На свадьбу пригласили 40 человек гостей. Из комнаты, где жили папа и моя приемная мама, вынесли все вещи и там накрыли столы. У меня был костюм, у невесты платье. Ее сестра жила за границей и прислала по случаю белое, но не свдебное.Так сложилась судьба,что мы расстались... В 1976 году в Сочи меня познакомили прямо в лифте с девушкой Ириной. С тех пор мы вместе.

    Ветеран труда

    - Мне по возрасту уже положена пенсия. Но я не буду ее получать. Зачем? Я восемь лет преподавал в институте и ни разу не пришел за зарплатой. Не потому, что я не оцениваю своего труда. Просто я достаточно состоятельный человек, а те маленькие деньги пусть лучше пойдут тому, кто в них нуждается. Точно так же и с пенсией. Хотя я проработал уже 40 лет и, наверное, считаюсь каким-нибудь ветераном труда. В общем, пенсию я не буду получать до тех пор, пока не пойду на паперть...

    Умиротворение от жизни я испытываю постоянно. Это перманентное состояние, в которое иногда врезаются какие-то негативные явления. Я не хочу говорить банальности. Но в принципе это обычная жизнь,которая состоит из черных и белых пятен, из взлетов и падений, из утра и вечера. Это всегда есть, было и будет. Я хотел бы остаться в том состоянии, в каком нахожусь сейчас. И просто получать от жизни побольше удовольствия. Люди врут, когда говорят: жизнь - это борьба. А зачем борьба нужна? Надо просто жить...

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Кобзон: наркокурьер или святой?
      • Бьорк проспала грабителей
      • Маликов дрался с футболистами
      • Гай Ричи предложил новое телешоу
      • Freddy vs. Jason
      • Киркорова расстреляли из рогатки
      • "Витасом" назвали месторождение
      • "Тату" не изменят принципам
      • 38.000 кузнечиков за Элтона Джона
      • Новая роль и новая любовь Гвинет Пэлтроу
      • Backstreet Boys снимутся в мультфильме
      • Холиуэл привезла в Москву бойфренда
      • У Бекхэмов родился второй сын
      • Ошибка Майкла Джексона
      • Джей Ло выходит замуж
      • Бритни умеет только раздеваться

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Пикантные новости, Животные, Криминал
     
    Читайте также:

    Аллегрова комментирует слухи



    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact