RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

RFW: ИНОСТРАННЫЕ ГОСТИ
12:00AM Monday, Mar 28, 2005
7 апреля в рамках Российской недели моды состоится «Испанский день»: свои новые коллекции покажут как мэтры испанской моды - Agatha Ruiz de la Prada, Armand Basi, Isabel de Pedro, так и молодые дизайнеры - Alma Aguilar и Konrad Muhr. Испанский рынок модной одежды интересен тем, что он основан практически исключительно на национальных дизайнерах. Итальянцы и французы, задающие тон во всем остальном мире, в Испании продаются значительно хуже, чем «родные» Armand Basi и Agatha Ruiz de la Prada, магазины которых можно встретить в любом крупном городе страны.

Помимо испанских дизайнеров, участие в RFW примут их коллеги из США, Великобритании и Перу. Третий раз в RFW участвует перуанка Ситка Семш, второй - англичанка Дженни Пэкхем. Американец Майкл Уэсетли станет гостем RFW впервые.

Дженни Пэкхем (Jenny Packham) - законодательница вечерней моды, в свой прошлый приезд в Москву накупила сувенирных матрешек и пообещала, что в следующей коллекции обязательно найдут отражение ее впечатления от соборов Кремля. Ее видение вечерней одежды далеко от традиционного. Ее платья очень ярких цветов – от оранжевого и розового до желтого и фиолетового. Платья от Дженни Пэкхем обожают Лиз Херли, Николь Кидман, Хелена Кристенсен, Мина Сувари, Синди Кроуфорд, Джоди Кидд. Марка Jenny Packham продается в ведущих универмагах мира от лондонского Harrods до московской «Весны». (2 апреля, суббота, 19.00, зал «Форум»).


Агата Руиз де ла Прада (Agatha Ruiz de la Prada) – самый продаваемый дизайнер Испании. Фирменные цвета этой марки – розовый, оранжевый и травянисто-зеленый. В коллекциях Агаты Руиз де ла Прада нельзя встретить мрачных оттенков; сочные цвета – кредо дизайнера. Агата считает, что, выбирая одежду насыщенных цветов, люди становятся счастливее. Маленькие сердечки - отличительный знак женских коллекций Agatha Ruiz de la Prada, а звездочки – мужских. В 2002 году были выпущены часы Swatch от Agatha Ruiz de la Prada. (7 апреля, четверг, 21:00, зал «Форум»).


Armand Basi – семейная марка, появившаяся еще в 1948 году. Тогда Basi были представлены лишь маленьким магазинчиком трикотажа в Барселоне. В 1962 году Basi получают лицензию на продажу одежды под собственной маркой в Испании, а в 1986 году компания выходит на международный уровень с качественной одеждой авангардного дизайна. С 1998 года мужская коллекция Armand Basi регулярно показывается в Париже на Неделе моды. Над маркой работают несколько дизайнеров. С 2004 года мужскую коллекцию марки делает Жозе Абриль, а женскую – Мириам Окариз. Одежду от Armand Basi носят Том Круз, Уилл Смит, Ноэль Галлахер, Кэвин Спейси и Антонио Бандерас. (7 апреля, четверг, 20.00, зал «Шатер»).


Исабель де Педро (Isabel de Pedro) – еще один известнейший испанский дизайнер. Большинство коллекций Исабель де Педро основаны на использовании ярких принтов. По мнению дизайнера, это дает ей возможность выделяться из общей массы и быть узнаваемой, особенно не тратясь на рекламу. Несколько лет назад Исабель создала коллекцию, посвященную России. Дизайнеры марки Isabel de Pedro надеются, что впечатления от посещения Москвы в этом сезоне лягут в основу новой «русской» коллекции. (7 апреля, четверг, 19.00, зал «Форум»).


Devota y Lomba – марка, основанная дизайнерами Модесто Ломба и Луисом Девота (Девота умер в 1993 году), которые активно работают с театром, уже больше десяти лет создавая костюмы для постановок Испанского национального балета. С 2001 года Модесто Ломба является президентом Испанской ассоциации модельеров и своей главной задачей на этом посту считает продвижение бренда «Испанская мода» за пределами страны. (7 апреля, четверг, 18.00, зал «Шатер»).


Альма Агилар (Alma Aguilar) – восходящая звезда испанского дизайна. Альма Агилар участвовала в Нью-Йоркской неделе моды, ее платье Сельма Хайек выбрала для церемонии вручения кинопремии «Оскар». Своим главным достижением дизайнер считает принятие компании Alma Aguilar в Испанскую ассоциацию модельеров, которая насчитывает всего 15 членов. Alma Aguilar – самый молодой член ассоциации. (7 апреля, четверг, 17.00, зал «Форум»).


Конрад Мур (Konrad Muhr) – это творческий псевдоним Тони Моррала. Konrad Muhr – молодой, но уже очень влиятельный в Испании дизайнер. Тони Моррал постигал основы модного бизнеса в США, а затем стажировался в одной из крупнейших модных компаний Каталонии. На сегодняшний день он не только один из трендсеттеров Барселонской недели моды, но и член столичного совета по вопросам моды. (7 апреля, четверг, 16.00, зал «Шатер»).


Американский дизайнер Майкл Уэсетли (Michael Wesetly) основал собственную марку в 2001 году. Уроженец Мэриленда, Майкл Уэсетли еще во время учебы хотел создать линию одежды для активной жизни такого уровня, чтобы она могла завоевать мировой рынок. На сегодняшний день, кажется, ему это удалось: его одежда продается уже в 9 странах мира. Его девиз – Качество, Мастерство и Стиль. (4 апреля, понедельник, 20.00, зал «Форум»).


Sitka Semsch – «Новая звезда моды», так назвали Ситку американские критики после Недели моды в Майями. Ситка Семш уже третий раз участвует в RFW и с гордостью пишет на своем сайте, что она единственный латиноамериканский дизайнер на российском рынке. Марка Sitka Semsch существует с 1995 года, именно тогда ученица Майкла Корса начала показывать первые коллекции коктейльных и подвенечных платьев. (9 апреля, суббота, 18.00, зал «Шатер»).


Дефиле Российской Недели моды/Russian Fashion Week сезона осень-зима 2005/06 пройдут с 1 по 10 апреля на площадках в центре Москвы: в комплексе «Форум Холл» /залы: «Форум», «Галерея», «Шатер»/ (м. Павелецкая, ул. Летниковская, д. 11/10, стр. 7) и в Павильоне RFW на Васильевском спуске (Красная площадь).

По материалам moda.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Карл Лагерфельд снимает сразу три рекламные кампании в Нью-Йорке
  • Марк Джейкобс открыл первый магазин в Голливуде
  • Gap отказалась от сотрудничества с Сарой Джессикой Паркер
  • Дом Christian Dior готовится к юбилею основателя
  • Джерри Холл дебютировала в качестве певицы
  • Кристину Агилеру выкинули из бизнеса
  • В Британии наградили лучшего портного

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

«6 тонн» рокового гламура от Julia Sindrevich

Последняя деталь вашего безупречного имиджа

Шаров представил коллекцию pret-a-porter

Таша Строгая представила дебютную коллекцию «Сквозь пыль времени»

Ivanova&Чугуnova: исторические аллюзии и авангард

«Сладкий ужас» Александра Арнгольдта


Представители известного в Париже мультибрендового шоу-рума Romeo оценили коллекцию Андрея Шарова

«Все для моего … любимого…авто» от бренда «Калинка-Морозов»

Чувственная зима Наташи Глазковой

Свобода, равенство и … женственность!

Показ коллекции Автандила Цквитинидзе

ОФИЦИАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ RUSSIAN FASHION WEEK


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact