RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

Супермодель Александра Олейник победила на международном конкурсе в Зимбабве
12:00AM Monday, Apr 18, 2005
В феврале в столице Зимбабве Хараре состоялся Международный конкурс красоты "Мисс туризм мира-2005". Главная корона на нем досталась представительнице Чехии Зузане Путнаровой. Обладательницей титула первой вице-мисс стала испанка Ракель Бабельчиа, второй - "Мисс Зимбабве" Осли Мугрингай. Александра Олейник из Полтавы заняла в конкурсе третье место.



Несмотря на юный возраст, Саша Олейник уже довольно опытная конкурсантка. За полтора года работы в модельном бизнесе она участвовала в девяти престижных конкурсах, большинство которых были международными. И что примечательно, все они приносили девушке успех. Многие помнят Александру по нашумевшей версии российского телевидения "Ты - супермодель" с ведущим Федором Бондарчуком. Каждые три дня одна из тридцати девушек, принимавших участие в реалити-шоу, не выдержав очередного испытания, покидала импровизированную студию. Шура волновалась - девушка должна была представлять Полтаву на конкурсе "Мисс Украина", а ее... не отчисляют.

Конечно же, все это было очень интересно, но Сашу ждали в Киеве, и студентка-первокурсница (Александра изучает английскую и немецкую филологию в Полтавском государственном педагогическом институте) решила... поменяться местами с очередной кандидаткой "на вылет". Приезжает Саша в Киев, а "Мисс Украину" ведет... Федор Бондарчук. Именно Александре Олейник зрители и косметическая фирма "Орифлейм" тогда отдали свои симпатии....

Из Зимбабве Шура вернулась загоревшей (сейчас там жара 30-40 градусов), с массой впечатлений. Говорит, что впервые не хотелось уезжать из далекой страны, где по утрам прямо на балконе гостиничного номера прогуливаются обезьяны, а на улице они запросто могут преградить движение транспорта, усевшись целым стадом на трассе. Львы и тигры в местных заповедниках настолько привыкли к людям, что не обращают на них внимания, через ящериц и саранчу приходится переступать чуть ли не на каждом шагу. Рядом с шоссе ходят слоны и бегают антилопы, а добродушный народ валит толпами, чтобы поглазеть на белых девушек.

- Зимбабве - очень привлекательная страна в плане развития туризма, - делится впечатлениями Александра Олейник. - Там экзотика на каждом шагу, просто дух захватывает от этой красоты. Две недели перед конкурсом мы путешествовали по стране. Были у водопада Виктория, который считается одним из семи чудес света, на искусственном озере Карибия, на крокодиловой ферме, на сафари, видели джунгли...

- Небось, и вкус каких-нибудь жучков-червячков под пикантным соусом узнали?
- О, нет! Конечно, нам предлагали и такие блюда. Обычных жареных черных жуков, правда, без соуса. Девочки пробовали, говорили, что вкусно, а у меня один их вид напрочь отбил аппетит. А вот мясо крокодила ела с удовольствием - оно напоминает куриное. Вообще, кухня там нормальная, чем-то напоминает нашу, но, конечно, с местными особенностями.

- Расскажите более подробно, что происходило 26 февраля в международном конференц-центре в Хараре.
- Зал был полон, хотя билеты продавали по 350 долларов. Впервые такой конкурс проходил в Африке (он был организован в рамках государственной программы, направленной на популяризацию туризма в Зимбабве) и вызвал огромный интерес не только в этой стране - посмотреть на шоу прибыли люди со всего мира. В состав жюри вошли представители ряда стран, члены правительства принимавшего государства, а возглавлял его англичанин Джон Синг. Строгие судьи оценивали выходы участниц в своих стилизированных национальных костюмах и в зимбабвийских (нам выдали меховые топики, шорты, деревянные браслеты, музыкальные инструменты, и в этой экипировке мы подтанцовывали местному певцу), а также в купальниках и вечерних платьях. Среди участниц была глухонемая девушка из Ботсваны, к ней приставили сурдопереводчика. Все проходило гладко до тех пор, пока не начались награждения - за лучший национальный костюм, за новую модель платья, лучший купальник. Одна девушка стала "Мисс Интернет", еще одна - "Мисс красивые волосы". А когда назвали имя победительницы, Зузаны Путнаровой, она расплакалась! У девушки из Чехии просто сдали нервы, она настолько была переполнена эмоциями, что две телекомпании, которые вели прямую трансляцию, вынуждены были на полторы минуты остановить съемки, пока Зузану успокаивали.

- Не понимаю, зачем плакать? - рассуждает Саша. - Победа - это же радость! Я плакала только однажды - от обиды, на одном из самых первых своих конкурсов в Украине. И то слезы в моих глазах стояли всего несколько секунд. Я давно поняла, что не стоит себе портить настроение только потому, что кто-то отдает свой голос не в твою пользу. Решили так - пусть будет. Я-то знаю себе цену, но чтобы добиться большего, постоянно работаю над собой. Красота - это данность, которую нужно поддерживать. А то ее могут и не заметить, если не ухаживать за волосами и кожей, не ограничивать себя в высококалорийной пище, не давать телу физических нагрузок.

- Тяжело, наверное, быть красивой, постоянно находиться под пристальным взглядом жюри, фотографов?
- Да нет, совсем не сложно. Быть красивой приятно и интересно. Вот только с мамой проблемы возникают - она так вкусно готовит, что тяжело устоять.

Как ни странно, девушка с внешностью и параметрами модели даже не мечтала о модельном бизнесе. Но однажды, совершенно случайно, в полтавском универмаге она встретилась с директором модельного агентства "Mar-Go" Мариной Меллин и директором школы моделей этого агентства Татьяной Крылатой, и они предложили ей прийти к ним на занятие. Дескать, не понравится - удерживать никто не станет. Сейчас Марина и Татьяна говорят, что Саша Олейник - самый удачный их выбор. Знающие толк в женской красоте руководители агентства очень ценят Александру за трудолюбие и считают, что "многочисленные короны позволяют ей свободно входить в дверь".

Впереди у Саши десятый, юбилейный, конкурс красоты. Модельное агентство "Маr-Go" собирается заявить ее участие еще на один из ведущих мировых конкурсов (пока его не называют, чтобы не сглазить). Ждать результата осталось несколько месяцев. У Саши есть все данные, чтобы бороться за титул самой красивой девушки... Дальше можно вписать: Европы, мира, Вселенной.
По материалам moda.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлены номинанты премии Webby в области моды
  • Президент компании Jean Paul Gaultier оставил свой пост
  • Гвен Стефании запускает линию обуви
  • Перестало существовать мужское подразделение агентства Elite
  • Victoria`s Secret представила альбом фотографий
  • Ники Хилтон представила собственную линию джинсов и топов
  • В Токио открылась выставка Джорджио Армани

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Мадонна - Новое лицо кампании Versace. Фотограф - Марио Тестино.

Специально для женщины элегантного возраста

Самый безвкусный герой сезона

Мисс Вселенная, Россия 2005

Конкурсы красоты: история и современность

Весна-лето 2005. Must-have: юбка-карандаш


"Пиковая дама" - новая коллекция от Яниса Чамалиди.

"Классика от классиков"

Кирилл Гасилин в парижском доме моды Dominique Sirop.

Motobijoux - новая коллекция от Юлии Далакян... для телефонов

У меня в глазах двоится или вы и впрямь сестрицы?

Камилла Паркер-Боулз - все о наряде главной невесты Британии


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact