RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

Как правильно ухаживать за лицом
12:00AM Wednesday, Apr 27, 2005
МАССАЖ ЛИЦА

Массаж лица оказывает благотворное действие на нервы и состояние кожи. Конечно, самомассаж по качеству не заменит работу профессиональной косметички. Но он действует расслабляюще и тонизирующе при условии, что делается правильно:
скользите по коже лишь нежными прикосновениями пальцев. Сильного трения и натяжения следует избегать; лучше всего массировать лицо с питательным ночным кремом или со специальной массажной маской; лучше всего начинать со лба и далее следовать по стадиям, показанным на рисунках. Массируйте по возможности легкими, скользящими движениями; как только овладеете первыми приемами, закрывайте во время массажа глаза. Тогда расслабляющее действие сильнее; в заключение полминуты легко похлопайте по лицу ладонями. Это тонизирует.
Разглаживайте лоб ладонью вверх
Средними пальцами водите вокруг глаз по направлению часовой стрелки. Массируйте спиралевидно снизу вверх вдоль крыльев носа
Разглаживайте носогубные складки маленькими "восьмерками"
Щеки массируйте просторными восходящими спиралями
Обводите рот кругами, начиная от середины нижней губы
Шею массируйте ладонями движениями, восходящими косо вверх

МАСКИ
Маски из лечебной грязи и из трав известны уже более 3000 лет. Сегодня они не утратили своей актуальности, и при возникновении косметической необходимости нужно обязательно прибегать к их помощи. Никакое другое косметическое средство не даст Вам таких быстрых и видимых результатов. Сухая кожа успокаивается, тусклая кожа свежеет. В зависимости от проблем и от типа кожи, подбираются различные маски.


Как правильно накладывать маски:
любая маска наносится на хорошо очищенную кожу;
маски не наносятся на область вокруг глаз и на губы;
не оставляйте маски на лице дольше, чем обозначено в инструкции. Это может вызвать раздражение кожи;
применяйте маски не чаще 3-х раз в неделю. Исключением могут быть мягкие кремы-маски. Их можно наносить в стрессовые времена хоть каждый день;
большинство масок действуют еще интенсивнее, если перед их применением сделать десятиминутную паровую ванночку. Хороши также теплые компрессы. Это делается очень просто: толстую салфетку намочить в горячей воде, отжать и приложить к лицу. Повторить эту процедуру несколько раз;
маски, которые затвердевают, нужно перед снятием размягчить, намачивая теплой водой полотенце, слегка отжимая и прикладывая к маске. Повторите это несколько раз и мягко оботрите маску. Затем смойте водой из-под крана.

Очищающие маски
Очищающие маски идеальны, прежде всего, при жирной и комбинированной коже. Они вызывают разбухание верхнего рогового слоя. Отмершие шелушинки отделяются, избыточный жир впитыватся в частички маски и впоследствие удаляется вместе с маской. Остается более тонкая, чистая кожа. Помимо этого, под толстым, прохладным слоем маски усиливается кровоснабжение, и кожа выглядит свежее и розовее. При высыхании маски дополнительно возникает эффект натяжения, который на время разглаживает кожу и придает ей более юный вид.

Применение
Нанесите маску на кожу толстым слоем и оставьте примерно на 10 - 15 минут. За это время вода испарится, маска затвердеет и превратится в корку, которую через 10 - 15 минут нужно снова размягчить водой и смыть. Чтобы маска не потрескалась и действовала оптимально, лицевые мускулы должны в это время бездействовать и оставаться расслабленными. Лучше всего на это время лечь и расслабиться. Очень важно после маски нанести немного увлажняющей эмульсии, чтобы смягчить поверхность кожи.


Кремы-маски и увлажняющие маски
Кремообразные маски - прекрасное средство для сухой кожи, или для других типов кожи, когда кожу тянет, когда она шелушится, теряет упругость или слегка раздражена.

Кремы-маски похожи на обычные кремы, но с одним существенным отличием: они содержат много жиров, которые обволакивают кожу. Это не позволяет влаге испаряться, и роговой слой за счет задержанной влаги слегка разбухает. После этого кожа выглядит более упругой и молодой. Кроме того, роговой слой из-за легкого разбухания ослабляет связи между отдельными роговыми клетками, и такие активные вещества, как увлажняющие субстанции, витамины и экстракты растений, легче проникают вглубь. Кремообразные и увлажняющие маски действуют лучше всего, если их оставить на коже на 20 минут, и на это время лечь и расслабиться. То, что не впиталось, нужно промокнуть салфеткой.


Гелевые маски: освежают и делают кожу упругой
Предназначены для любого типа кожи. Прохладные, прозрачные гелевые маски мгновенно освежают кожу, интенсивно увлажняют ее и повышают ее упругость. Активными веществами здесь служат такие накопители влаги, как экстракты водрослей или тонизирующие и стимулирующие кровь растительные вытяжки - такие, как гинко, соя, хамамелис. В качестве веществ, увеличивающих упругость кожи, применяются растительные белки - например, пшеничный протеин. Большинство гелевых масок требуют на воздействие около 20 минут. Оптимально наносить гелевую маску вечером перед сном, или утром, если Вы плохо отдохнули и выглядите утомленно.


Пилинговые (отшелушивающие) маски
При пилинге (шлифовке) кожа мягко полируется, очищается и разглаживается, роговые клетки удаляются. Пилинговые препараты предназначаются, главным образом, для комбинированной и жирной, а также для склонной к образованию угрей кожи, которая легко покрывается роговым слоем, и из-за этого выглядит рыхлой и пористой. После шлифовки пилингом кожа выглядит тонкопористой. Пилинговые маски, не содержащие скрабовых частиц, можно рекомендовать и для сухой, и даже для чувствительной кожи.


АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ КОЖУ
АНА-эффект
Альфа-гидроксильные кислоты, называемые также фруктовыми кислотами, или АНА, принадлежат к самым распространенным активным веществам в препаратах против морщин. Эта группа натуральных кислот издавна применяется в медицине для лечения угрей. Также, как и признанная омолаживающим средством кислота провитамин А (ретинол), фруктовые кислоты вызывают шелушение кожи. Кроме того, при сильной дозировке замечено позитивное воздействие на кровеносные сосуды и соединительные ткани.


УХОД ЗА КОЖЕЙ ДО И ПОСЛЕ СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ
Если Вы занимаетесь спортом интенсивно и регулярно, Вам следует обратить внимание на несколько моментов в отношении ухода за кожей:

перед тренировкой, по возможности, удалите макияж. Даже лучший макияж расплывется во время движений и примет ужасный вид - в условиях тренировки он обременяет кожу;
при занятиях спортом на свежем воздухе обязательно наносите крем с высоким УФ-фильтром. Расслабленный потом роговой слой более проницаем для излучения, а это облегчает получение солнечного ожога;
жирный крем используйте только при тренировках на холоде. При мягких температурах или при тренировках в закрытом помещении жир слишком согревает кожу и ведет к застою тепла в ней, перегружая сосуды;
после тренировки тщательно удалите с лица пот мягким мылом или очищающим молочком. Это особенно важно, если кожа склонна к образованию угрей. Высохшие следы пота - питательная среда для бактерий;
после очистки обязательно нанесите увлажняющий крем. Это препятствует обезвоживанию кожи.
По материалам moda.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эштон Катчер не снимется в рекламе нижнего белья Calvin Klein
  • Эштон Катчер пообещал сняться в рекламе нижнего белья Calvin Klein
  • Джульен МакДональд запускает линию пляжной одежды
  • Доменико де Соле войдет в совет директоров Ermenegildo Zegna
  • В Британии началась подготовка к конкурсу дизайнеров Fashion Fringe
  • Хелена Кристенсен продает свои фотографии
  • Назван новый президент Jean Paul Gaultier

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Прелести жизни без телевизора и лифта

Показ колекции NAFA в галерее Ильи Глазунова

Риз Уизерспун: Очередная атака папарацци


Гламурные вечеринки бренда LUCIA

Духи Марии-Антуанетты

J.M. WESTON: «Отличная обувь с 1891»


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact