RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
Самый дорогой салат за 1000 долларов делают из икры
2003-07-07 02:34:17
Любители красиво покушать из Оксфорда получили уникальную возможность отведать салат стоимостью 637 фунтов (около 1000 долларов) за порцию, представленный поваром Раймоном Бланом на Национальной неделе салатов.
Салат под названием Salade Croustillante Terre et Mer венчает меню ресторана Le Manoir aux Quat Saisons в Оксфорде и состоит из самых дорогостоящих ингредиентов.

Как сообщает The Daily Telegraph, главный - уникальная икра белуги Almas, ее отличительная особенность - белый цвет. Икру добывают из рыбы, которой более 100 лет, так как считается, что чем старше белуга, тем более нежный вкус у ее икринок. Разумеется, икра эта чрезвычайно редкая и умопомрачительно дорогая. Расфасовывает ее лишь одна иранская фирма House Almas, причем в банки из чистого золота 24 карат - примерно 998 пробы (самое чистое золото в мире). Килограмм белой икры вековой белуги стоит свыше 23 тысяч долларов. До недавнего времени вкушать икру Almas было привилегией шаха, всем другим за попытку отведать икры отрубали правую руку.

Помимо нее, в салате используются самые дорогие черные трюфели, особые виды лангустов и лобстеров, оливковое масло, листики молодого салата, красный румынский перец, уксус 30-летней выдержки и обыкновенная картошка.

Раймон Блан получил заказ на салат от организаторов Недели салатов, которые велели ему создать самый экстравагантный салат, какой он только может себе представить. Повар с честью справился с поставленной задачей. Корреспондент The Guardian утверждает, что ему дали попробовать салат и вкус у него "потрясающе нежный".

"Нет, конечно, я не буду предлагать салат стоимостью 600 фунтов в своем ресторане. Это было эксклюзивное блюдо, создавать его было очень забавно, и в гастрономическом плане опыт удался. Прежде я даже не знал, что есть такая икра Almas", - говорит Блан.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • В Чили найден морской монстр размером с автобус
  • В Сингапуре появился первый пятизвездочный общественный туалет
  • 150 долларов – за обычный пластырь
  • Бывшим ''хозяевам'' Торонто вернут долги
  • «Сингапурский летчик» - символ города и магнит для туристов
  • Румыния: Дракулу променяли на монастыри
  • Есть женщины в шведских селениях: на Эверест на мотоцикле
  • Чай вдвойне вкусней, если налить его поверх молока
  • Греческие паромщики повышают тарифы
  • Женщина стала собакой соседа
  • Двоичный код изобрели инки
  • Отвесный склон японцу не помеха
  • Мужчина отправил футболку почти за 6000 км, чтобы мамочка постирала ее
  • Гинкго оказалась живым ископаемым
  • Человек, выживший в 7 крупных катастрофах, выиграл миллион долларов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact