RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Экономическая политика Д.Буша - ''худшая за 200-летнюю историю страны''
2003-08-14 02:38:10
Ведущие американские экономисты подвергли резкой критике экономическую политику президента США Джорджа Буша.
В частности, обладатель Нобелевской премии в области экономики за 2001г. Джордж Акерлоф отметил, что нынешняя экономическая политика - "худшая за 200-летнюю историю США". По его мнению, в ближайшие 10 лет стране придется дорого заплатить за безответственность нынешних властей.

Представитель Демократической партии Дик Гепхард полагает, что инициатива Вашингтона по снижению налогов является типичным предвыборным ходом и нисколько не способствует подъему американской экономики. Также, по его мнению, все попытки Белого дома снизить уровень безработицы не будут иметь успеха. К этому мнению также присоединились советники по вопросам экономики бывшего президента США Б.Клинтона Жен Спелдинг и Лаура д`Андреа Тисон. Уровень безработицы в США сейчас составляет 6,2%, а дефицит бюджета - 455 млрд долл.

Напомним, что сегодня на ранчо президента США в Кроуфорде начнется традиционное заседание, посвященное вопросам экономики, в котором примут участие глава минфина США Джон Сноу, министр торговли Дональд Эванс и министр труда Элейн Чао, передает АР.

Напомним, вчера руководство Федеральной резервной системы (ФРС) США приняло решение о сохранении размеров процентной ставки на уровне 1%. Этот уровень процентной ставки является самым низким за последние 45 лет.

Примечательно, что это решение руководства ФРС соответствует прогнозам аналитиков, несмотря на то, что глава ФРС Ален Гринспан сообщал о возможном снижении процентной ставки. «ФРС США готова и дальше снижать учетную ставку, если это будет необходимо для роста американской экономики» заявил на днях глава ФРС в своем выступлении перед конгрессом США.

Кроме того, А.Гринспен отметил вчера, что ФРС по-прежнему обеспокоена возможностью дефляции в США, хотя и считает ее весьма отдаленной перспективой. "В случае если цены все-таки упадут, это нанесет серьезный ущерб экономике", - подчеркнул председатель ФРС.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Microsoft заплатит 520 млн долларов за использование чужих технологий
  • США вводят экономические санкции против Туркмении
  • Спекулятивные покупки нефти достигли рекордного уровня
  • Уоррен Баффет удвоил прибыль, продав облигации в разгар бума
  • Американский миллиардер купил ТВ-бизнес Лео Кирха
  • Ford Motor Co. отзывает 1,7 млн внедорожников
  • Американские налоговики ''наехали'' на Intel
  • США: Ирак добывает вдвое меньше нефти, чем до начала войны
  • По мнению экспертов, Россия вступит в ВТО не ранее 2005г
  • США обвинили ВТО в антиамериканизме
  • Ираку нужны миллиардные пожертвования
  • США могут ввести санкции против Израиля
  • Рост экономики в США - результат экономической политики руководства страны
  • Уровень безработицы в США снизился
  • США: экономика оживает
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact