RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Джордж Буш предложил казнить Саддама Хусейна
2003-12-18 02:34:03
Президент США Джордж Буш заявил во вторник, что уверен, что Саддам Хусейн должен быть приговорен к смертной казни после окончания процесса над ним: «Давайте просто посмотрим, какую меру наказания он получит, но я думаю, что он заслуживает высшей меры... за то, что сделал со своим народом», - заявил Буш.
«Однако это решение будет приниматься не президентом США, а гражданами Ирака в той или иной форме», - цитирует Буша Газета.Ru.

"Посмотрим, какой ему вынесут приговор, хотя лично мне кажется, что он заслуживает высшей меры за то, что он сделал своему народу. Я считаю, что он палач, убийца, у них там были пыточные камеры. Это отвратительный тиран, который заслуживает справедливого наказания. Предельно справедливого", - сказал президент в интервью телеканалу ABC News.

По его словам, американцам не следует принимать участие в процессе, так как иракцы и сами в состоянии осудить его, сообщает Лента.Ru.

Буш высказал свои соображения всего через день после того, как заявил о том, что его точка зрения по этому вопросу не играет никакой роли. Однако, как отмечает ABC, президент решился на это, так как его позиция по отношению к Хусейну может оказать решающее влияние на решение суда.

Белый дом утверждает, что Хусейн несет ответственность за гибель 300 тысяч человек. Буш подчеркнул, что в ходе следствия к Хусейну не применяются "особые" методы. "В этой стране не пытают", подчеркнул он.

Президент также заявил, что разведданные о наличие в Ираке оружия массового поражения были достаточным основанием для начала войны. "Какая разница? Если бы он достал оружие, он все равно был бы опасен. Это я и пытаюсь вам объяснить. Угроза попыток приобретения оружия после 11 сентября является чрезвычайно серьезной", - подчеркнул Джордж Буш.

Блэр готов отдать Хусейна иракскому суду

16 декабря премьер-министр Великобритании заявил, что Саддам Хусейн должен быть предан суду на территории Ирака, пишет сайт газеты КоммерсантЪ.

Тони Блэр подчернул, что не необходимости отдавать преступника под международный трибунал, если страна в состоянии сама провести судебный процесс.

AFP сообщает, что другой британский чиновник, министр иностранных дел Джек Стро, отвечая на вопрос о необходимости применения смертной казни к экс-диктатору, подчеркнул, что "Британия против этого, при любых обстоятельствах".

federalpost.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Великобритания призвала Северную Корею остановить ядерную программу
  • Угроза со стороны Ирана: Израиль шлет сигнал SOS
  • США советуют Грузии быстрее наладить отношения с Россией
  • В администрации главы Афганистана считают, что арест Хусейна - позитивный фактор
  • Пиар-план по захвату Хусейна Буш одобрил еще летом
  • Канцлер Германии поздравил Буша с поимкой Хусейна
  • Кандидат в президенты США: Дж.Буш ''ведет себя как глупец''
  • Полет на Луну поможет Дж.Бушу победить на выборах
  • Иран готов к ядерному контролю
  • Дж.Буш предостерег Тайвань от шагов к независимости
  • Северная Корея ставит США новые условия
  • Зарубежные СМИ о выборах 2003: ''Путин стал обладателем царских полномочий''
  • Индонезия осудила США за войну в Ираке
  • Президент Бразилии: израильтян и палестинцев должна мирить ООН
  • Отставка Шеварднадзе тщательно планировалась, заявил Игорь Иванов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact