RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Создан виртуальный желудок
2002-10-08 02:41:33
Виртуальный желудок, разработанный американскими учеными, поможет лучше понять механизм растворения и всасывания лекарственных препаратов, принимаемых в форме таблеток. Как утверждают исследователи, которые создали эту компьютерную симуляцию, она поможет достичь более четкого контроля над временем поступления лекарства в кровоток.
Это исследование было проведено группой ученых из Университета штата Пенсильвания, работавших под руководством профессора Джеймса Брассера (James G. Brasseur), специализирующегося на машиностроении. Компьютерное моделирование пути таблетки в желудке, как полагает ученый, имеет значительные преимущества перед экспериментами с человеком и животными.

Компьютерный желудок появился благодаря сочетанию программного обеспечения с реалистичной геометрической моделью желудка, полученной в результате продолжительного наблюдения за его работой с помощью магниторезонансной томографии. Результат представляется в виде анимированного изображения, отражающего движение стенок, желудочного сока и растворения таблетки.

Исследователи надеются, что появление такого мощного инструмента в арсенале фармацевтической промышленности позволит создавать новые лекарственные формы, отличающиеся продолжительным действием. Программа позволяет анализировать процессы, которые приводят к освобождению и смешиванию активного вещества препарата после его попадания в желудочно-кишечный тракт.

Один из авторов исследования, сотрудник лаборатории Брассера Анупам Пэл (Anupam Pal) доложил о результатах работы на заседании Европейского общества нейрогастроэнтерологии, которая проходит в Тюбингене, Германия. Сообщается, что в реализации этого проекта также приняли участие специалисты из Швеции, Швейцарии и Австралии.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Обнаружено новое свойство зеленого чая
  • Обнаружено, почему некоторые ВИЧ-инфицированные не болеют СПИДом
  • Ученые обнаружили молекулу рака легких
  • Из умирающего сделают ''сверхчеловека''
  • Кремниевый чип для очистки мозгов
  • Половые инфекции защищают от рака
  • Трупы в медицинских вузах заменят манекенами
  • Военные медики США готовы спасти нацию от оспы и биотеррора
  • Грудное вскармливание опасно для ребенка
  • Экстази может вызвать болезнь Паркинсона
  • Победа над СПИДом возможна?
  • Геном будут расшифровывать в течение дня
  • Человеку пересадят второе сердце и сгибающиеся во все стороны колени
  • Мэр Бостона указал курильщикам на дверь
  • Грипп в этом году не пощадит детей
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact