 | |
|
(фото: Aljazeera) |
Как стало известно в пятницу, в Израиле, в лагере Кециот, где содержатся палестинцы, подозреваемые в тех или иных правонарушениях, произошел бунт. Заключенные протестовали против условий содержания в лагере. Подавить бунт израильским солдатам удалось только при помощи слезоточивого газа. Лагерь находится в пустыне у границы с Египтом.
Факт столкновений в лагере подтвержден палестинскими правозащитниками и официальными израильскими властями, планирующими в ближайшее время выступить с официальным заявлением по поводу происшедшего, сообщает Aljazeera.
По имеющейся информации, в результате столкновений есть раненые – к месту происшествия прибыла скорая помощь.
По данным палестинских правозащитников, в аналогичных лагерях сейчас содержатся 5892 заключенных. В одном Кециоте их 1200 человек.