 | |
|
Все пассажиры самолета погибли |
В Мае этого года потерпел крушение самолет Як-42 украинской компании "Средиземноморские авиалинии", на котором из Турции домой возвращались 62 испанских миротворца. Все военные погибли. На днях комиссия, расследовавшая причины аварии, подвела итоги своей работы. Выяснилось, что причиной аварии стал алкоголь.
Как показало обследование останков членов экипажа, в крови присутствовало чрезмерное количество алкоголя, сообщает РИА "Новости".
Кроме того, выяснилось, что во время шестичасовой промежуточной остановки самолета в Манаусе (Киргизстан) экипаж пьянствовал в ресторане аэропорта.
Родственники погибших планируют судиться с оборонным ведомством Испании, поскольку считают его частично виновным в происшедшем – почему именно украинской компании, чья работа и до этого вызывала нарекания, поручили перевозку военнослужащих?