RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Вдова обвинила в гибели Максима Галкина с подлодки "Гепард" командиров: "Не служба, а каторга"
1:10PM Tuesday, Feb 14, 2012

Вдова погибшего подводника с атомной подводной лодки "Гепард" обвинила в гибели супруга командиров. Она объявила, что намерена жаловаться на них в прокуратуру
Руководство "Гепарда" же утверждает, что в последнее время Максим много пил, и именно это послужило причиной его гибели
Версии о доведении до самоубийства придерживается и вдова погибшего. Как только Максим поступил на службу на подлодку, у него началась "не служба, а каторга"

Вдова погибшего подводника с атомной подводной лодки "Гепард" обвинила в гибели супруга командиров. Она объявила, что намерена жаловаться на них в прокуратуру.

Старший лейтенант Северного флота повесился в собственной каюте, не оставив предсмертной записки. Выдвигаются различные версии самоубийства: разочарование в личной жизни, служебные трудности, пьянство.

Следователи считают, что 24-летнего Максима Галкина могли довести до самоубийства - по соответствующей статье возбуждено уголовное дело, сообщил РИА "Новости" представитель военного следственного управления СК РФ по Северному флоту Александр Куратов. Уже были допрошены командир подлодки, капитан второго ранга Александр Шпорт, и сослуживцы погибшего, а на место инцидента выехал заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Анатолий Минаков, отмечает "Коммерсант".

Версии о доведении до самоубийства придерживается и вдова погибшего. Как только Максим поступил на службу на подлодку, у него началась "не служба, а каторга", рассказала она интернет-изданию Life News. "Он дежурил на АПЛ через сутки. Практически не появлялся дома. В январе я и наш сын Максимка попали в больницу. Он попросился у начальства к нам, навестить, а ему ответили: "Пока не сдашь зачеты на офицера вахты, не уйдешь с лодки", - отмечает женщина.

Руководство "Гепарда" же утверждает, что в последнее время Максим много пил и именно это послужило причиной его гибели. Однако вдова погибшего уверена, что это наговоры. Она утверждает, что в те дни, когда у ее супруга, по мнению руководства, был запой, они ежедневно разговаривали по телефону и Максим был абсолютно трезв. Общались они и в ночь гибели молодого человека. А в 2:25, когда пошли будить вахту, дежурный по кораблю обнаружил офицера повешенным в своей каюте в веревочной петле. Как сообщает Life News, к супруге погибшего офицера уже приезжали начальники офицера: один утверждал, что ее муж - алкоголик, второй обещал помочь всем, чем может, а третий - командир АПЛ Александр Шпорт - прятал глаза и жаловался, что его теперь снимут с поста.

По предварительным данным, Галкин употребил некоторое количество алкоголя (при обыске была найдена пустая бутылка коньяка), после чего обвязал вокруг шеи веревку, залез на верхнюю койку и либо сбросился, либо свалился оттуда вниз, сломав себе шейные позвонки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Киеве бросивший бомжей на морозе врач осужден на год тюрьмы
  • Киргизия вернула Казахстану партию радиоактивного угля
  • Узбекистан возглавил рейтинг самых коррумпированных стран
  • В Андижане в жилом доме произошел взрыв
  • В Москве сотрудницу полиции уволят за подстрекательство ребенка к суициду
  • В Киеве садиста-убийцу собак избили защитники животных
  • Джиоева пригрозила властям судами в России и Страсбурге
  • По факту крушения Су-24 в Курганской области возбуждено уголовное дело
  • При пожаре на теплотрассе погибли пять человек
  • При взрыве в Сочи погиб человек
  • Тимошенко передали повестку из американского суда
  • Названа причина крушения Су-24 в Курганской области
  • В Курганской области разбился бомбардировщик Су-27
  • Лебедев попросил Навального расследовать "откровенную коррупцию" Батуриной
  • На организаторов гонок в Харькове завели дело из-за гибели зрителя
  • Активистку FEMEN арестовали за акцию у московского офиса "Газпрома"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Эпидемия суицидов: новые самоубийства и подозрительные смерти в Удмуртии, Свердловской и Челябинской областях

Очередной подростковый суицид: в Томской области повесился одиннадцатиклассник

СМИ обсуждают компромат на сменщика Михалкова: в совет Минобороны вместо него пришел "лжеполковник-преступник"

Глава Генштаба предъявил ультиматум российскому ОПК и рассказал, когда ждать удара по Ирану

Женщину-полицейского увольняют за то, что велела 13-летней девочке убить себя: "Давай, вешайся!"

Чиновника, выгнавшего из РФ французскую журналистку, уволили. Та рассказала о "сюрреалистичных" злоключениях в России


После ухода Суркова Кремль забрал себе рычаг влияния на молодежную политику. "Пострадал" Якеменко

Армия РФ отказалась от всей новой бронетехники. Танки Т-90, полюбившиеся Путину, продали за рубеж

Морозы уходят из Центральной России, оставив десятки жертв

Убийца-чемпион Мирзаев может не выйти: внес деньги, но прокуратура экстренно пытается оставить его в СИЗО

"Газпром" выгнал Венедиктова из совета директоров "Эха Москвы". Тот рад: "Пусть Федутинов там корячится"

Подростковые самоубийства: новая жертва в Ростове-на-Дону, а в Ангарске завели дело на учительницу

Предвыборные дебаты без кандидатов: Михалков признался, что проголосовал бы за сестру Прохорова

"Ижмаш" официально представил новый автомат Калашникова: всесуточный, подходит для левшей, но концепт АК-47 сохранен

В "Шереметьево" за взятку с иностранца задержан сотрудник УФМС

СКР будет добиваться обжалования решения об освобождении самбиста Мирзаева

В бою на границе Чечни и Дагестана погибли трое полицейских, еще шестеро ранены

Глава ФМС вступился за журналистку, выдворенную из РФ: его подчиненные неправы

Взрыв в девятиэтажке на юге Москвы: одному человеку оторвало пальцы

Во время визита Путина в Курган неподалеку рухнул бомбардировщик Су-24

Суд отклонил иск наблюдателя на выборах, как ему и пообещал Медведев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact