Армянский город Сисиан стали посещать волки, которые приходят туда в поисках пищи, сообщает REGNUM со ссылкой на армянское ТВ.
Сисиан расположен на юго-востоке Армении, он находится на высоте 1600 метров над уровнем моря. Агентство отмечает, что глубокий снег в окрестных горах мешает волкам охотиться, из-за этого оголодавшие хищники стали спускаться в город.
По ночам волки выходят на улицы и пробираются во дворы. В основном, как отмечается, они охотятся на дворовых собак: за последние несколько дней около десятка собак стали их жертвами. Были ли случаи нападения на людей, не уточняется.
Ранее телеканал "А1+" сообщал, что нападениям волков часто подвергаются окрестные деревни. Жертвами хищников становятся овцы и деревенские собаки. По словам охотника Манвела Варданяна, волки нападают и на людей.
В 2011 году, как писало "Новое время", правительство Армении выделило 10 миллионов драмов (около 25 тысяч долларов) на выплату компенсаций охотникам за отстрел волков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Националисты потребовали тюремного срока для Расула Мирзаева
Снегопад в Москве привел к многокилометровым пробкам
Рогозин заочно отчитал главу Генштаба, обругавшего качество российской военной техники
В Кремле рассказали, о чем Медведев говорил с главредом "Эха Москвы" перед решением распустить совет директоров
Взрыв и пожар на вечеринке в честь Дня влюбленных: из волгоградского кафе разбегались люди с горящими волосами (ВИДЕО)
В Сочи пять тысяч человек остались без света
Пострадавших при взрыве в Волгограде отправят на лечение в Москву
Взрыв и пожар в волгоградском кафе: 20 пострадавших
При пожаре в волгоградском ресторане пострадали 20 человек
Бывший "землянин" проиграл иск журналистам, написавшим о его темных делах
На MTV внезапно закрыто новое шоу "Госдеп" Ксении Собчак. Она считает, это из-за Навального
В ресторане в центре Волгограда произошел сильный пожар
Госдума потребовала от депутатов объяснить визит в посольство США
Сам главарь боевиков Дагестана, пославший в Москву жену-смерницу, тоже убит, объявил НАК
В Самаре избит организатор акций "За честные выборы", в Москве задержаны десятки протестующих у ЦИК
Путин "созрел": хочет создать для митингов "Гайд-парк", который Медведев обещал еще три года назад
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|