Компания Activision анонсировала военный шутер Call of Duty: Black Ops 2, передает портал Eurogamer. Игра выйдет 13 ноября для Xbox 360, PS3 и PC. Издательство открыло официальный сайт проекта и выпустило его первый трейлер. Посмотреть видео можно здесь.
Основное действие новой игры, пишет Joystiq, будет разворачиваться в недалеком будущем - в 2025 году, а ее главным героем станет Дэвид Мейсон - сын Алекса Мейсона из первой части Black Ops. Главным противником Мейсона-младшего станет Рауль Менендес. Сюжет шутера будет строиться вокруг новой Холодной войны - на этот раз между США и Китаем. В игре появятся различные технологии будущего - от роботов до усовершенствованных беспилотных летательных аппаратов.
Часть одиночной кампании игры, однако, будет проходить в восьмидесятых годах прошлого века, и в этой миссии игроку придется играть за Мейсона-старшего.
Все миссии в мультиплеере будут проходить исключительно в 2025 году, однако все подробности о многопользовательском режиме Treyarch пока не раскрывает, однако известно, что как минимум частично он будет разворачиваться на территории США (на презентации игры была показана карта, на которой игрокам нужно сражаться в разрушенном Лос-Анджелесе).
Разработчики, однако, сообщили, что в игре вновь появится зомби-режим, пишет CVG. Предполагается, что в нем против зомби смогут совместно выступить до восьми игроков. Количество противников также увеличится. Подробная информация о режиме будет представлена позднее. "Мы дали разработчикам зомби-режима свободу делать в нем практически все, что им захочется, вне зависимости от того, как будет развиваться действие основной кампании игры", - отметили представители студии Treyarch.
Как пишет Venture Beat, в настоящее время над игрой работают порядка трехсот человек. По словам Марка Ламии, главы Treyarch, в создании игры участвуют более 250 человек из самой студии и еще около 50 сторонних разработчиков.
Несмотря на то, что официальный анонс Black Ops 2 состоялся лишь 1 мая, сведения об игре регулярно появлялись в прессе. Еще в феврале данные об игре были опубликованы на сайте французского отделения Amazon, а позже на сайте IGN появились фотографии карточек предзаказа игры, выпущенных американским ритейлером Target. На них было написано, что релиз проекта состоится 13 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Из-за Тимошенко финал Евро-2012 может закончиться скандалом, но это ей на руку, считает политолог… • Лидер оппозиции Мьянмы согласилась стать депутатом… • Россия вышла из индонезийского тендера на поставку систем залпового огня… •
В Баку немец упал с концертного зала, возводимого к "Евровидению"… • Малийская хунта сообщила о предотвращении контрреволюции… • Журнал FHM составил топ-100 самых сексуальных женщин… • США помогут Израилю с покупкой "Железного купола"… •
Источник в СБУ Украины объяснил, кто и зачем мог устроить теракт в Днепропетровске… • Минюст отказался признать изменой Родине взяточничество в ОПК… •
Три мощных взрыва прогремели в Кабуле вскоре после отлета Обамы из Афганистана… •
В Буэнос-Айресе прогремел взрыв перед зданием представительства ЕС… • После отъезда Обамы из Афганистана в Кабуле произошли взрывы… •
С каждым годом немцы пьют все меньше пива… • Вашингтон и Кабул подписали договор о стратегическом партнерстве… •
Нью-йоркские банки и СМИ получили конверты с белым порошком… •
Босниец признан виновным в намерении взорвать метро в Нью-Йорке по заданию "Аль-Каиды"…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|