Вокруг света
Американцы и пакистанцы сжимают кольцо вокруг бин Ладена
4:14PM Monday, Feb 23, 2004
Обновлено 23.02.2004 в 16:14:24
|
|
Американцы и пакистанцы сжимают кольцо вокруг бин Ладена
Пакистанское командование перебросило дополнительные силы на границу с Афганистаном. Войска преступили к патрулированию территории и выставили посты на всех основных дорогах в городе Вана (Wana).
По информации сайта BBC News, главная цель этой перегруппировки аресты боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана", к настоящему моменту еще никто не задержан.
В это же время командование американского контингента в Афганистане объявило о начале охоты на Осаму бин Ладена, предположительного скрывающегося в провинции Южный Вазиристан (South Waziristan). Пакистанцы в свою очередь утверждают, что такой задачи перед собой не ставят.
Тем не менее, их скоординированные действия подтверждают сведения о совместной операции, направленной, прежде всего, против "Аль-Каеды". О ней во время визита в Исламабад вел переговоры директор ЦРУ Джордж Тенет.
Ее неофициальным названием уже стало выражение "молот и наковальня", которое применил генерал-лейтенант армии США Дэвид Барно (David Barno) для описания новой тактики. В соответствии с ней по боевикам будет нанесен одновременный удар и с территории Афганистана, и с территории Пакистана.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильская полиция применила против палестинцев шумовые гранаты
Снегопады и гололед вызвали хаос на дорогах Германии
Мэр Сан-Франциско пообещал пожертвовать карьерой ради геев и лесбиянок
Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в Киркуке: 10 погибли, 30 ранены
При взрыве бочек с горючим в Анголе 15 человек погибли, 87 ранены
В Гааге начинаются слушания о
правомерности строительства Израилем разделительной стены
Израиль начинает демонтаж части ''забора безопасности''
В британской разведке появилось около 1000 вакансий
В Японии столкнулись 2 военных вертолета
Зять Эдуарда Шеварднадзе сел в тюрьму на три месяца
В Батуми сожжен офис еще одной партии, оппозиционной Абашидзе. Избит ее лидер
Помощник Путина по международным делам дал саркастическое интервью The Sunday Telegraph
Зятю бывшего президента Грузии предъявлены обвинения
Временный управляющий совет Ирака не имеет территориальных претензий к Кувейту и Иордании
Заместитель бен Ладена может быть пойман в ближайшее время
В Мосуле обстрелян дом шефа местной полиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|